Красноярские школьники собрали рекордную сумму на лечение нуждающегося в помощи мальчика

Ученики, педагоги и родители школы № 150 передали более 170 тысяч рублей в фонд «Добро24.ру». Деньги собрали на традиционной благотворительной ярмарке.

«Благотворительные ярмарки проводятся в нашей школе три раза в год, – отмечает руководитель учреждения Лидия Коматкова. – Обычно мы собирали в помощь нуждающимся в дорогостоящем лечении детям не более 100 тысяч рублей. Такую большую сумму удалось выручить впервые. В этот раз мы провели мероприятие на улице, на ярмарку пришли не только наши ученики и их родители, но и жители близлежащих домов – благодаря большому количеству людей торговля шла очень бойко. Думаю, в следующий раз мы заранее проинформируем жителей о благотворительной ярмарке и, возможно, сможем собрать ещё больше средств на лечение ребятишек».

Ярмарку посетили более четырёх тысяч человек. Родители и дети продавали домашние заготовки, выпечку, дизайнерские украшения для дома.

«Когда мы, сотрудники благотворительного фонда «Добро24.ру», узнали сумму, которую после проведения осенней ярмарки пожертвовали дети, родители и учителя школы №150, мы были изумлены — более 170 тысяч рублей! — рассказывает директор фонда Генриетта Болдина. — Это беспрецедентно для нашего фонда — такой огромный единоразовый взнос от школьников на лечение ребенка, двенадцатилетнего красноярца Вани Казарина с заболеванием крови апластическая анемия. Ване необходим дорогостоящий препарат стоимостью 225 000 рублей за месячный курс. Педагоги с начальной школы вкладывают в детей главное — милосердие, социальную ответственность и, главное, — не формальное проявление доброты, а доброту в действии».

Мы живем в информационном мире, где главным ресурсом становится человеческий разум, интеллект и способность к развитию.

Билл Гейтс