На вручении премии главы города педагоги танцевали, пели и читали стихи

Сегодня в конгресс-холле СФУ состоялась церемония вручения премии главы города в области образования. В преддверии Дня учителя заслуженные награды получили семь наиболее отличившихся красноярских педагогов, заведующих детских садов, директоров школ и руководителей учреждений дополнительного образования. Победители были награждены дипломами и денежной премией.

Праздничное мероприятие превратили в интерактивное шоу. Зал увидел видео-визитки победителей, затем каждого педагога представили их коллеги, подготовив совместные творческие номера. Лауреаты не просто стали главными героями праздника, но и смогли почувствовать себя настоящими звёздами. Ещё перед началом мероприятия коллеги и ученики победителей оставили им на мини-досках свои пожелания.

Одной из обладательниц премии стала заместитель директора, учитель русского языка и литературы лицея №7 Ирина Колбик. Педагог разработала элективные курсы, в результате пять выпускников Ирины Леонидовны получили сто баллов на едином государственном экзамене по русскому языку. «Я пришла в лицей сразу после окончания университета и поняла, что на своём месте. Для меня учитель – это не просто профессия, это образ жизни, миссия, настоящее служение», – призналась Ирина Колбик.

Глава города Сергей Ерёмин поздравил лауреатов с победой, вспомнив своих учителей: «У меня было три учителя, которых я помню всю жизнь. Это мой первый сельский учитель, педагог в старших классах и наставник в вузе. Каждый из них повлиял на мой характер, жизненные принципы, которыми я всегда руководствуюсь. Благодарю всех педагогов нашего города за талант и верность профессии».
Напомним, премия главы города в области образования вручается ежегодно с 1999 года. Её основная цель – поддержка и поощрение педагогов, занимающихся новаторской деятельностью, разработкой инновационных проектов и педагогических методик. Кандидатов на премию выдвигают районные администрации города.

« Ноя

Вы можете себе позволить несколько раз ошибиться. Не пытаться что-то сделать – вот это непозволительно.

Билл Гейтс