Образовательный хакатон для новой школы

Группа компаний «Монолитхолдинг» совместно с Красноярский государственным педагогическим университетом им. В.П. Астафьева, Главным управлением образования администрации г. Красноярска, Красноярским информационно-методическим центром приглашает принять участие в образовательном хакатоне, который состоится 1-2 ноября 2018 года на площадке КГПУ им. В.П. Астафьева.
Что же такое хакатон? Сам термин, получившийся из слияния двух слов – «хакер» и «марафон», появился в 1999 году. Так разработчики программного обеспечения назвали свою конференцию, посвященную решению проблем в IT-сфере.
Современное школьное образование требует прорывных (хакерских) решений, в том числе с применением цифровых технологий.
Новая школа, строящаяся в микрорайоне «Преображенский», имеет концептуально новую идею как профессорская школа, т.е. школа не для учеников, но для самостоятельных «студентов».

Образовательный хакатон приглашает молодых учителей города Красноярска, будущих учителей – обучающихся Красноярского педагогического университета им. В.П. Астафьева, родителей будущих учеников школы на двухдневный марафон по разработке оригинальных продуктов «под ключ».

Заказчик продуктов, разрабатываемых на образовательном хакатоне – ГК «Монолитхолдинг».
Команды, состоящие из молодых учителей, студентов, родителей будущих учеников школы при поддержке экспертов будут соревноваться за призовой фонд в размере 120 тыс. рублей в номинациях:
– Лучший SMART-курс;
– Лучший проект Школьной лиги;
– Лучший проект Родительского университета.
Образовательный хакатон включает в себя не только проектные площадки и экспертные сессии, но и целый ряд тренингов, мастер-классов, лекций по разработке онлайн-курсов и подростковой психологии в помощь разработчикам.

Для тех, кто готов погрузиться в интеллектуальный марафон с головой – вечерние интеллектуальные студенческие игры.

Более подробную информации об образовательном хакатоне, требованиях к участникам, а так же план работы площадок можно узнать на сайте –

Опубликовано в Анонсы
« Ноя

Вы можете себе позволить несколько раз ошибиться. Не пытаться что-то сделать – вот это непозволительно.

Билл Гейтс