В строю поколений

22 октября в Красноярске прошла встреча постовцев разных поколений, приуроченная к 50-летию открытия Поста № 1 в нашем городе.

В колонном зале дома офицеров собрались люди, для которых Пост № 1 занимает в жизни особое место. И сколько бы ни прошло лет, постовцы всех поколений будут с трепетом вспоминать почетную вахту у Вечного огня памяти.

На встречу были приглашены те, кто стоял у истоков Поста № 1 – Сафонова Надежда Игнатьевна, Гагарина Нина Михайловна,   Соломонахис Александр Семенович, Дозорцев Борис Давыдович, Непомнящих Михаил Прокопьевич, Туронок Ирина Анатольевна, Дудукин Александр Николаевич, Березовская Татьяна Николаевна, Кузье Владимир Владимирович, а также постовцы 60-90-х годов.

Встреча продемонстрировала нерушимую связь поколений, сохранение традиций.

Особенно трогательным моментом было выступление команды молодежного военно-патриотического центра Красноярска «Патриот», которая стала победителем конкурса молодежных почетных караулов Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня детям».

Организаторами мероприятия выступили Красноярская региональная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, МБУК Музей “Мемориал Победы”, штаб Поста № 1 и проектная группа МАОУ СШ № 108, которая восстанавливает историю Поста № 1 в советский период.

В проведении мероприятия приняли участие постовцы школ № 62, 91, 108, которые были признаны лучшими караулами  Поста № 1и ребята из школы № 6.

Отличник Поста № 1, участница Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня детям», ученица школы № 108 Беляева Софья в своем выступлении  предложила 4 ноября, в День народного единства, заступить на Пост № 1 постовцам разных лет, чтобы преемственность поколений не прерывалась.

Завершилась встреча исполнением Гимна Поста № 1 в исполнении вокальной группы школы № 108

« Окт

Не приходите ко мне со своими проблемами — предложите мне их решение.

Ричард Брэнсон