Детский фестиваль «Экосказы «Роева ручья»

Уже второй год подряд в сентябре- октябре месяце проходит Открытый детский экологический фестиваль «Эко Сказы «Роева ручья».

Это крупномасштабный совместный эколого-просветительский проект МАУ «Парк «Роев ручей» и главного управления образования администрации гор. Красноярска.

Общая задача организаторов- знакомство с лучшими детскими творческими коллективами, интересными исследованиями учащихся в области экологии, творческими работами и поделками, талантливыми выступлениями, и конечно объединение всех участников для общения и знакомства друг с другом и с замечательной природой Красноярского края.

II детский открытый экологический фестиваль «Эко Сказы «Роева ручья» активно поддержали партнеры: дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края, Русское географическое общество, государственный природный заповедник «Столбы», кампания ООО «Экоресурс», общероссийское общественное детское экологическое движение «Зелёная планета».

26 октября в 15.00 во Дворце культуры «Свердловский» прошел заключительный Гала-концерт для всех участников Фестиваля и награждение победителей и призеров.

На научной площадке состоялась презентация лучших научно-исследовательских работ юных натуралистов края. Творческие коллективы выступили со своими лучшими танцевальными, музыкальными, художественными номерами на темы экологии перед своими сверстниками.

Участниками Фестиваля стали более 700 детей из образовательных учреждений города Красноярска и Красноярского края. Все участники получили именные дипломы, а лучшие из лучших – подарки и призы.

Работы победителей II детского открытого экологического фестиваля «Эко Сказы «Роева ручья» будут направлены на XVI Всероссийский детский экологический форум «Зелёная планета-2019», который проводится при поддержке государственных, общественных, научных и культурных учреждений и организаций России в городе Москва.

 

Поздравляем призеров в шести номинациях:

Номинация 1: «Природа – бесценный дар, один на всех» – конкурс социально-значимых исследовательских и проектных работ.

По итогам экспертной оценки и открытого обсуждения были определены следующие победители:

ГРАН-ПРИ Дмитриева Марина Евгеньевна, 7 класс

Работа «Фиторемедиационные возможности злаков городских газонов»

МБОУ «Средняя школа №7 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Красноярска

Руководитель: Байрамукова Г.А.

 

I место Смирнова Алёна Павловна, 7 класс

Работа «Оптимальный количественный состав группы ремонтных самцов мышей в условиях клеточного содержания »

МБОУ Лицей № 10,

Руководитель: Гниненко Юлия Геннадьевна

 

II место Шаповаловы Владислав и Максим

Работа «Природа – бесценный дар, один на всех!»

МБОУ СШ №97

Руководители: Растокина Дарья Евгеньевна, Ташлыкова Любовь Васильевна

 

III место Окунев Егор Павлович, 4б класс

Работа «Огород в мешке или как вырастить картофель разными способами?»

МБОУ ЕСОШ №1

Руководители: Андреева Елена Анатольевна, Окунева Лидия Александровна

 

Экспертная  комиссия определила специальный приз для следующей работы и автора:

Бахмара Екатерина Романовна, 5 класс

Работа «Особенности поведения у самца и самки волнистого попугая в условиях неволи»

МАОУ СШ № 152

Руководитель: Воронцова Ирина Николаевна

 

Номинация 2: «Зелёная планета глазами детей» – конкурс рисунков растений и животных, занесенных в «Красные книги».

По итогам экспертной оценки и открытого обсуждения были определены следующие победители:

ГРАН-ПРИ

Банных Анастасия (11.04.2003, 15 лет)

Рисунок «Олень благородный или марал»

МАОУ «Гимназия № 14 управления, экономики и права»

Руководитель: Славко Ирина Валерьевна

 

I место Кованова Виолетта (27.03.2010, 8 лет)

Рисунок «Волк красный»

МБОУ СШ №8 (ОУ)

Руководитель: Калялина Анна Геннадьевна

 

II место Злобина Таисия (14.06.2011, 7 лет)

Рисунок «Царство сибирского козерога»

МБОУ СШ №8

Руководитель: Калялина Анна Геннадьевна

 

III место Елисеенко Маргарита ( 09.10.2013, 4 года)

Рисунок «Осетр – царь рыба Енисея»

МБДОУ №269

Руководитель: Тихомирова Светлана Валерьевна

 

Экспертная  комиссия определила специальные призы для следующих работ и авторов:

  1. Соколов Федор, 4 года

Рисунок «Леопард»

МБДОУ № 82

Руководитель: Антоненко Галина Петровна

 

  1. Досмухамедова Карина, 15 лет

Работа «Олень благородный или марал»

МАОУ «Гимназия № 14 управления, экономики и права»

Руководитель: Славко Ирина Валерьевна

 

 

Номинация 3: «Эко-объектив» – конкурс фото и кинорепортажей о социально-полезной экологической деятельности детского коллектива, экологических проблемах города.

ГРАН-ПРИ

Ляпин Дмитрий

Шамсутдинов Никита

Береснев Максим

Порохнявая София

Шеходанова Полина

Доронин Максимилиан

Гамзина Александра (всем 6 лет)

Мультфильм «Как Енисей чистым сделать?»

Мультстудия «РАНЕТКИ»

Руководители: Климова Татьяна Константиновна,

Тарасова Ирина Викторовна

 

I место Алиса Худоногова и Анна Тихомирова (обеим по 11 лет, 2007 года рождения)

Видеорепортаж «Влияние деревьев на экологию»

Руководитель: Елена Шабанова

Гимназия №16 и Красноярская Мариинская женская гимназия

 

II место Сконечная Алина, Сконечная Маргарита

Видеорепортаж «Без рук, без топоренка, построена избёнка»

МБОУ СШ № 99

Руководитель: Татьяна Николаевна Паравян

 

III место Айлаана Сагды (8 лет, 2010 года рождения)

Фоторепортаж «Я дою корову! Будущие пастухи. Домашние овцы».

МУК «ЦБС для детей им. Н. Островского»

Детская библиотека – филиал № 10 им. В. Дубинина

Руководитель: Большедворская Ирина Анатольевна

 

Экспертная  комиссия определила специальные призы для следующих работ и авторов:

  1. Педагогический и детский коллектив МБДОУ № 138

Видеорепортаж «Большие надежды»

МБДОУ № 138

Руководитель: Сенякина Оксана Александровна

 

Номинация 4: «Многообразие вековых традиций» – конкурс отдельных поделок и композиций, изображающих растения и животных, занесённых в «Красные книги».

По итогам экспертной оценки и открытого обсуждения были определены следующие победители:

ГРАН-ПРИ

Кочеткова Александра  (11.08.2012, 6 лет)

Поделка «Птица лесов»

МБДОУ № 325 «Василек»

Руководитель: Бакулина Жанна Николаевна

 

I место Хохловы Захар и Макар  (31.10.2013, 5 лет)

Поделка «Атлантический морж»

МАДОУ 323

Руководитель: Сметанюк Екатерина Георгиевна

 

II место Суховаров Святослав (21.09.2012, 6 лет)

Поделка «В дозоре»

МАДОУ № 313

Руководитель: Ерофеева Лариса Николаевна

 

III место Попова Соня (09.10.2013, 4 года)

Поделка «Фламинго»

МБОУ СШ № 81

Руководитель: Аксенова Елена Викторовна

 

Экспертная  комиссия определила специальные призы для следующих работ и авторов:

  1. Белякова Виктория, 7 лет.

Поделка «Семейка Ежей»

МБДОУ №218

Руководитель: Юркова Наталья Валерьевна

 

Номинация 5: «Современность и традиция» – конкурс коллекций моделей одежды с использование вторичных материалов, отражающих природные и культурные объекты своего региона и России.

 

По итогам экспертной оценки и открытого обсуждения были определены следующие победители:

ГРАН-ПРИ

Шуйская Дарья костюм (10 лет)

Костюм  «Живи Енисей», корона «Царь-рыба»

Модельное агентство «Modernbeauty»

Руководитель: Анастасия Гаврилова

 

I место Потылицина Мария (13 лет)

Костюм «Кокетка»

Гимназия №9, Модельное агентство: «Modern Beauty»

Руководитель: Анастасия Гаврилова

 

II место Карпухина Александра, Литвиненко Виктория, Литвиненко Алиса, Панкова Варвара, Ушакова Екатерина

Коллекция «Эко одежда»

МБОУ Лицей №2

Руководитель: Перепелица Светлана Викторовна

 

III место Загайнова Варя (5 лет)

Костюм «Радужная осень»

Модельное агентство «Modernbeauty»

Руководитель: Анастасия Гаврилова

 

Экспертная  комиссия определила специальные призы для следующих работ и авторов:

  1. Соломатов Кирилл (08.04.2010, 8 лет)

Костюм «Железный человек»

МБУК «ЦБС для детей им. Н. Островского»

Руководитель: Лазарева Наталья Геннадьевна

 

 

Номинация 6: «Природа. Культура. Экология» – конкурс сольных и коллективных исполнений песен о природе, а также театрализованных постановок о ценности природных объектов или выступления агитбригад об экологических проблемах в регионе.

По итогам экспертной оценки и открытого обсуждения были определены следующие победители:

 

ГРАН-ПРИ

Вокально-эстрадный ансамбль «Мэлоди»

Песня «Мы дети одной реки»

МАУДО «Детская школа искусств №8»

Руководитель: Наталья Владимировна Илларионова

 

I место Образцовая студия детского эстрадного творчества «Диез»

Песня «Ой, как над речкой» (А. Попов – И. Булыгин)

МБОУ ДО «ЦДТ 4», г. Красноярск

Руководитель: Ребовская Елена Валерьевна

 

II место Средний хор «Даринки»

«Песня о земной красоте» (Я. Дубравин)

МАУ ДО «Детская школа искусств № 8»

Руководитель: Ерофеева Лариса Николаевна

 

III место Воронова Анна

Песня «Не уроните шарик» (Барбарики)

МБОУ СШ №64

Руководитель: Носырев Артем Игоревич

 

Экспертная  комиссия определила специальные призы для следующих работ и авторов:

  1. Старший ансамбль «Даринки»

Песня «Журавли» (С.Плешак)

МАУ ДО «Детская школа искусств № 8»

Руководитель: Ерофеева Лариса Николаевна

Опубликовано в Анонсы
Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Я уверен, что с помощью новых технологий человечество гораздо больше созидает, нежели разрушает.

Евгений Касперский