Начинаются мероприятия по подготовке и проведению фестиваля двигательно-игровой деятельности среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Красноярска в 2018-2019 учебном году

Фестиваль имеет физкультурную направленность, проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения детей дошкольного возраста к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Общее руководство по подготовке и проведению Фестиваля осуществляют главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска, главное управление образования администрации города Красноярска.

Непосредственное проведение Фестиваля возлагается на МАУ «Центр спортивных клубов», главную судейскую коллегию, РОСО «Федерация шашек Красноярского края», РСОО «Федерация фитнес-аэробики Красноярского края», ООО «Лоялити Систем», ООО «Академия футбола «Я – чемпион».

Для развития и популяризации новых видов активной деятельности организаторами впервые включен в программу фестиваля вид – «Дошкольная лига чемпионов» (с элементами вида спорта футбол).
С целью популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди детей дошкольного возраста в программу Фестиваля включен вид программы «ГТО: подтянись к движению!».

Традиционные виды программ фестиваля: «Русские шашки», «БЕГОВЕЛиЯ», «Шаг навстречу», фитнес-аэробика «Фитнесинка».

Регламенты по видам программ Фестиваля размещены на сайте главного управления образования администрации города Красноярска krasobr.admkrsk.ru  в разделе «Деятельность», подраздел «Направления» – «Физкультура и спорт», раздел «Положения о спортивно-массовых мероприятиях».

Опубликовано в Анонсы
Июль 2019
« Июн

Вы можете себе позволить несколько раз ошибиться. Не пытаться что-то сделать – вот это непозволительно.

Билл Гейтс