Завершился один из проектов, посвященных Зимней универсиаде 2019

Завершился один из проектов, посвященных Зимней универсиаде 2019 – «Праздник с талисманом Зимней универсиады U-лайка» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений муниципальной системы образования города Красноярска.

Проект был направлен на формирование у воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Красноярска чувства сопричастности к процессу подготовки и проведения Зимней универсиады 2019.

С 2017 по 2018 гг. в 85 детских садах прошли тематические мероприятия с детьми 4-7 лет просветительского характера (спортивные, интерактивные, театральные, выставочные). В них приняло участие порядка 4500 человек. Талисман Зимней универсиады U-лайка приходил в гости в каждый детский сад.

На увлекательных квестах и КВН-ах дети, педагоги и родители показали свои знания об Универсиаде, о зимних видах спорта, о спортивных объектах, на которых будут проходить соревнования и т.д.. На спортивных праздниках они состязались в веселых эстафетах. Стало традиционным проводить зарядку с U-лайкой. В этом помог мультфильм, специально созданный в рамках Проекта.

Ярким финалом Проекта стали два больших интерактивных спектакля (каждый на 575 человек), которые прошли 12 и 14 декабря 2018 года в правобережном городском дворце культуры. Участниками спектаклей стали воспитанники, родители и педагоги детских садов города Красноярска.

До начала спектаклей для участников работала велком-зона с аниматорами и интерактивными площадками, где они могли пообщаться и сфотографироваться с настоящими сибирскими лайками, с талисманами красноярских хоккейных клубов «Сокол» и «Енисей», а также пособирать пазлы с изображением U-лайки, попробовать свои силы в напольном и настольном керлинге, а с помощью игровой приставки – имитировать движения спортсменов зимних видов спорта. Во время спектаклей зрители путешествовали вместе с U-лайкой по спортивным объектам Универсиады.

Эти мероприятия позволили участникам еще раз погрузиться в процесс подготовки и почувствовать себя сопричастными к предстоящему событию – Зимняя универсиада 2019, способствовали созданию позитивного и дружелюбного настроя.