Завершается регистрация на городской родительский форум «Школа в субботу?!»

22 января в 18.00 в гимназии № 10 (пер. Автобусный, 4) стартует городской форум «Школа в субботу?!» В мероприятии примут участие педагоги, психологи, руководители образовательных учреждений. Поучаствовать в работе переговорных и дискуссионных площадок, познакомиться с опытом учреждений, которые перешли на пятидневый режим обучения, могут все желающие родители. Пройти регистрацию можно по ссылке: https://clck.ru/F4CLH.

На площадках форума эксперты расскажут, как родители влияют на образование своего ребёнка, нужно ли менять традиционный подход к организации учебного процесса, как влияет учебная нагрузка на здоровье детей, возможно ли образование за пределами школы, что такое общественный контроль.

«По примеру столичных школ в следующем учебном году все красноярские школы могут перейти на пятидневную учебную неделю. Изменения в первую очередь касаются учеников начальной школы, 1-4 классов. Не исключено, что часть учреждений введут пятидневку для всех учеников с 1 по 11 классы», – отмечает руководитель главного управления образования Татьяна Ситдикова.

Отметим, сейчас порядка 30% красноярских школ придерживаются шестидневной учебной недели для всех параллелей классов, кроме первых. В 35% школ ввели короткую учебную неделю для учеников начальных классов. В остальных учреждениях утвердили собственный режим обучения – в одних школах пятидневка предусмотрена, например, для учеников 1-8 классов, а в других – 1-6 классов, вариации могут быть самые разные.

Июль 2019
« Июн

Не приходите ко мне со своими проблемами — предложите мне их решение.

Ричард Брэнсон