​«Воспитателем года» в Красноярске впервые стал мужчина

Завершился шестой конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года города Красноярска»-2019. Сегодня состоялась торжественная церемония награждения победителей. В этом году на конкурс было подано рекордное количество заявок – 126. Отборочный тур прошли 50 человек, среди них трое мужчин.

Конкурсанты в течение месяца соревновались в написании эссе, презентовали собственные методические находки, интернет-портфолио и проводили мастер-классы. В результате в финал вышли десять лучших представителей профессии. Последнее испытание – участие в импровизированном ток-шоу прошло буквально накануне.

До начала церемонии в фойе были представлены интерактивные площадки, подготовленные лауреатами: развивающие конструкторы, игрушки, тренажёры, дидактические игры и необычные музыкальные инструменты для детей.

В концертной части приняли участие не только педагоги дошкольного образования, но и их маленькие подопечные.

Приветствуя участников конкурса и гостей, мэр Красноярска Сергей Ерёмин отметил: «Воспитатель – это первый человек, который формирует будущую личность. Все вы показали, что идёте в ногу со временем. Благодарю вас за креативные подходы в воспитании и любовь к детям. Нынешний год будет особенным для красноярской системы образования. Наш золотой приоритет – это строительство школ и детских садов. Одно дошкольное учреждение уже готово, в этом году в планах построить ещё семь детских садов».

Вскрыв конверт, глава города объявил имя победителя конкурса. Им стал Андрей Панькин – педагог-психолог детского сада №91. Для своих подопечных он разработал квест-игры с элементами конструирования.

Победителю была вручена премия главы города в размере 300 тысяч рублей.

Как признался герой праздника, для него победа стала полной неожиданность.
«Спасибо всем за возможность продемонстрировать свои знания и умения, за доверие. Это невероятно приятно и почётно, тем более что я начинающий специалист дошкольного учдреждения, в детском саду работаю три года. Раньше индивидуально консультировал детско-родительские отношения, теперь я часть большого прекрасного коллектива. Рад, что моя профессиональная деятельность складывается именно таким образом», – поблагодарил Андрей Панькин.

Победитель конкурса «Воспитатель года города Красноярска»-2019:
– Панькин Андрей Викторович, педагог-психолог МБДОУ № 91.

Лауреаты конкурса:

– Васильев Денис Витальевич, инструктор по физической культуре МБДОУ № 187;

– Дьяконова Светлана Сергеевна, воспитатель МБДОУ № 282;

– Картавцева Елена Михайловна, воспитатель МБДОУ № 91;

– Матрехина Наталья Валерьевна, воспитатель МБДОУ № 109;

– Патрушева Светлана Сергеевна, педагог-психолог МБДОУ № 84;

– Сафиуллин Ринат Фанюсович, инструктор по физической культуре МБДОУ № 321;

– Сергиенко Ирина Владимировна, воспитатель МБДОУ №12;

– Терентьева Анжела Васильевна, учитель-логопед МАДОУ № 56;

– Щербань Ирина Николаевна, музыкальный руководитель МБДОУ № 63.

Июль 2019
« Июн

Не приходите ко мне со своими проблемами — предложите мне их решение.

Ричард Брэнсон