Мэр Красноярска Сергей Ерёмин: «Строительство детских садов и школ – прямые инвестиции в будущее»

Сегодня мэр Красноярска Сергей Ерёмин провёл расширенную планёрку с руководящим составом подразделений администрации города. Этот формат стал продолжением серии встреч с сотрудниками районных администраций и активными жителями, которые состоялись на прошлой неделе в каждом из 7 районов. Ключевой темой выступления мэра стали задачи по развитию Красноярска на 2019 год.

«Золотым приоритетом» глава города назвал цель по строительству школ и детских садов. Так, в 2019 году планируется построить 8 детских садов в микрорайонах «Пашенный», «Покровский, «Солонцы-2», «Слобода Весны», «Бугач». В микрорайоне «Нанжуль-Солнечный» детский сад примет ребят уже в марте.

Мэр подчеркнул, что задача максимум – построить ещё 11 детских садов. Сейчас совместно с министерством образования Красноярского края и правительством РФ отрабатывается такая возможность.

В плане – строительство пяти школ. Три из них: в микрорайонах «Нанжуль-Солнечный», «Преображенский», «Покровский» планируется построить уже в этом году. До 2021 года запланировано возведение двух школ в микрорайонах «Бугач» и «Пашенный».

«Нам важно поэтапно ликвидировать социальный дисбаланс, который был накоплен в связи с массовым гражданским строительством. Именно поэтому точками строительства школ определены быстрорастущие районы», – отметил Сергей Ерёмин.

Июль 2019
« Июн

Мама – это вечная педагогическая профессия. Папа – тоже вечная педагогическая профессия. Любой человек в силу своей взрослости, уже есть педагог.

Ш. Амонашвили