Учителем 2019 года в Красноярске стал педагог по технологии

Сегодня состоялась торжественная церемония награждения победителей профессионального конкурса «Учитель года города Красноярска»-2019. В этом году в конкурсе приняли участие 116 педагогов, 35 из которых прошли в очный тур. Испытания включали в себя несколько этапов: открытый урок, методический семинар, мастер-класс и круглый стол.

До начала мероприятия на презентационной площадке гости могли познакомиться с образовательными проектами лауреатов. По традиции на закрытии конкурса состоялась дискуссия, тема этого года – «Наследие Универсиады как образовательная задача». Экспертами в обсуждении выступили мэр Красноярска Сергей Ерёмин, председатель городского совета депутатов Наталия Фирюлина, официальный посол универсиады-2019 Кирилл Веселов и студент Института нефти и газа, председатель Центра дружбы народов СФУ Тимурлан Искандаров. Все участники сошлись во мнении, что наследие универсиады – это большой образовательный потенциал. «Инфраструктура Игр должна использоваться во благо профессионального развития школьников и студентов. У нас появились качественные образовательные возможности с серьёзной перспективой самореализации молодёжи. Уже сейчас мы должны наметить на будущее новые амбициозные «маяки», к которым будем стремиться, они должны присутствовать в разных сферах», – отметил глава города.

После этого состоялась кульминация праздника: было оглашено имя лучшего педагога Красноярска 2019 года. Им стал 33-летний учитель технологии школы №151 Никита Данилюк: «Это победа всего коллектива, учеников и их родителей, моих близких и друзей. Будем продолжать ставить совместные цели. Считаю, что современный учитель – это тот, кто не боится цифровизации. На моих уроках ребята работают на станках с числовым программным управлением, 3D-принтере, занимаются лазерной резкой».

С заслуженной победой финалистов конкурса и всех его участников поздравил мэр Красноярска Сергей Ерёмин: «Я горжусь каждым, кто сделал смелый шаг и решился на участие. Считаю, что педагог становится «проводником» в будущее. Ведь он помогает ребёнку понять себя и найти дорогу в жизни. Восхищаюсь вашей креативностью и новаторскими проектами. Это правильно, когда педагог с учениками на одной «волне».

Победители конкурса «Учитель года города Красноярска» 2019 года:
– «Учитель года города Красноярска» 2019 года – Никита Данилюк, учитель технологии школы №151;

– победитель в номинации «За педагогическую идею» – Нина Карсакова, учитель иностранного языка школы №137;

– победитель в номинации «За творчество и инициативу» – Дарья Тограшина, учитель иностранного языка школы №10;

– победитель в номинации «Лучшая дидактическая находка» – Олеся Громоздова, учитель начальных классов прогимназии №131.

Отметим, лучший педагог Красноярска и лауреаты примут участие в краевом этапе.

Август 2019
« Июл

Я уверен, что с помощью новых технологий человечество гораздо больше созидает, нежели разрушает.

Евгений Касперский