Мэр швейцарского города посетил красноярскую школу

В рамках проведения Зимней универсиады-2019 делегация швейцарского города Люцерн, в котором пройдут следующие зимние Студенческие игры, посетила красноярскую школу № 150. С учениками и педагогами встретились мэр города Люцерна Беат Цюсли и руководство Исполнительной дирекции Зимней универсиады – 2021.

​Гостям провели экскурсию по школе, пригласили принять участие в мини-турнире по настольному теннису и танцевальном флешмобе, угостили пирогами, блинами и чаем из самовара.

Главной целью визита стал обмен опытом по вовлечению школьников в мероприятия Зимней универсиады. Представители швейцарской делегации высоко оценили программу 50/50, в рамках которой ученики из 50 школ поддерживают на Студенческих играх сборные более чем из 50 стран мира.

Ученики школы № 150 болели за спортсменов из Швейцарии. Ребята рассказали, что начали готовиться к встрече со спортсменами 2 года назад. Изучали правила зимних видов спорта, знакомились со швейцарскими спортсменами, учились правильно болеть. Почти 900 учеников школы посетили порядка десяти спортивных мероприятий, в которых участвовали представители Швейцарской сборной.