Очередь в детские сады «заморожена»

Сегодня начинается комплектование детских садов на новый учебный год. На период распределения мест очередь «замораживается», родители не будут видеть положение своего ребёнка в очереди в режиме онлайн.

В комплектовании текущего года будут участвовать дети, которые по состоянию на 1 сентября 2019 года достигнут возраста от 1,5 до 7 лет. Так, например, ребенок, рождённый в июне 2016 года, в ближайшее комплектование будет переведен из группы 1,5-3 года в группу 3-4 года, а дошколёнок, которому исполнится 3 года, например, в декабре текущего года, останется в возрастной группе 1,5-3 года до следующего комплектования. Специалисты распределят порядка 13 тысяч мест.

В первую очередь специалисты скомплектуют группы компенсирующего вида, которые посещают дети со слабым слухом, зрением, логопедическими проблемами. Затем начнётся комплектование общеразвивающих групп. Данные в системе «Дошкольник» будут «размораживаться» поэтапно. Точные даты будут сообщены дополнительно. Завершить первый этап комплектования планируется в середине мая.

По итогам распределения родители увидят либо новое положение ребёнка в очереди, либо статус «Скомплектован» с указанием конкретного учреждения, в котором дошколёнку предоставлено место. На этом процедура распределения мест не заканчивается, комплектование продлится до 1 сентября.

Отметим, в своём докладе-отчёте по итогам 2018 года для депутатов Горсовета мэр Красноярска Сергей Ерёмин назвал образование золотым приоритетом. Новые учреждения примут почти 2 тысячи малышей. По два детских сада появятся в микрорайонах «Белые Росы» и «Слобода Весны», по одному садику откроется в микрорайонах «Покровский», «Солонцы-2» и «Бугач».

Апрель 2019
« Мар

Мама – это вечная педагогическая профессия. Папа – тоже вечная педагогическая профессия. Любой человек в силу своей взрослости, уже есть педагог.

Ш. Амонашвили