Лето в кроссовках 2019

Уже традиционно с 2016 года в летний период стартует межведомственный проект «Лето в кроссовках», обеспечивающий разнообразие летнего досуга детей, максимального использования потенциала детских оздоровительных лагерей для социализации личности ребенка, популяризации физкультурно-оздоровительных мероприятий и приобщения к здоровому образу жизни.

Яркие разноплановые мероприятия проекта на протяжении трех лет способствовали созданию благоприятных условий для отдыха и оздоровления детей, вовлечения их в физкультурно-оздоровительную, социально-педагогическую, творческую деятельность.

В сезоне 2019 года организаторы предлагают:

расширить знания детей о велосипедном спорте, об устройстве велосипеда, закрепить имеющиеся навыки безопасного поведения на улице через участие в конкурсно-игровых программах, квест-играх, подвижных и спортивных играх;

уже традиционно принять участие в выполнении нормативов комплекса ГТО на площадках пришкольных и загородных лагерей;

стать участником мероприятий, направленных на популяризацию двух сфер человеческого совершенствования: театрального искусства и спорта (приуроченных к Году театра).

Для оказания методической поддержки в разработке образовательных программ на летний каникулярный период 2019 года для всех заинтересованных специалистов подготовлены методические материалы «Лето в кроссовках» (тематическая папка, часть 4).

Материалы размещены на сайте главного управления образования администрации города Красноярска krasobr.admkrsk.ru в разделе «Управление образования», подраздел «Направления» – «Физическая культура и спорт»,  раздел «Методические материалы».

Дополнительная информация по организации участия в мероприятиях «Лето в кроссовках» по тел. 212-12-64 (организационно-ресурсный центр МБОУ ДООЦ № 1).

Май 2019
« Апр

Вы можете себе позволить несколько раз ошибиться. Не пытаться что-то сделать – вот это непозволительно.

Билл Гейтс