Детские сады переходят на летний режим работы

В красноярских дошкольных учреждениях на 3 месяца изменится режим работы. В традиционный период отпусков посещаемость садиков сокращается на 70%. В связи с этим группы временно расформировываются, возможен вариант создания разновозрастных коллективов. Ребятишек также могут «переселить» в другие игровые комнаты и спальни.

В отличие от школ, детские сады работают практически круглый год и на каникулы не уходят. Учреждения закрываются всего на несколько недель в году, чтобы сделать косметический ремонт и подготовиться к новому учебному году. Конкретных сроков проведения ремонта нет, учреждение может закрыться в любой летний месяц. На это время ребёнку предоставляют место в другом детском саду. Что касается будущих первоклассников, то они могут приходить в садик до 31 августа включительно.

Напомним, традиционно в летний период времени сотрудники детских садов реализуют особую образовательную программу «Летняя дача». Далеко не все дети могут уехать на лето из города, в связи с этим в садиках стараются максимально приблизить условия пребывания ребятишек в учреждениях к «загородному варианту». В теплое время года воспитанники много времени проводят на улице, в среднем по 4-5 часов. Для проведения познавательных занятий в учреждениях оборудуют рокарии, деревенские дворики с колодцами, фигурами домашних животных и птиц, метеорологические центры, японские сады, альпинарии, уголки нетронутой природы и даже настоящие огороды.

Июль 2019
« Июн

Знания достигаются не быстрым бегом, а медленным путешествием.

Карфагенская пословица