В Красноярске с золотой медалью окончили школу 597 выпускников

Сегодня состоялась церемония чествования золотых медалистов. Это добрая традиция, приуроченная к празднованию выпускных вечеров. Заслуженные награды за отличную учёбу лучшим выпускникам вручил мэр Сергей Ерёмин. Также в церемонии награждения приняла участие председатель Красноярского городского Совета депутатов Наталия Фирюлина. Ребята отлично учились на протяжении одиннадцати лет и кроме успехов в учёбе проявили себя в творчестве, спорте, общественной жизни.

Участниками церемонии стали медалисты со всех районов города. Всего в Красноярске получили аттестат с отличием и медаль «За особые успехи в учении» 597 выпускников. На сто баллов ЕГЭ написали 68 человек.

Призёр международной дистанционной олимпиады «Зима-2018» по английскому языку, член сборной страны по стрельбе из мелкокалиберного и пневматического оружия, выпускница гимназии №14 Ева Юрьева поделилась впечатлениями: «Я счастлива, что смогла добиться поставленной цели. Медаль – это важный итог кропотливого труда всех одиннадцати лет. Мне не хочется уезжать из любимого Красноярска, здесь у меня большая семья. Буду поступать в СФУ, надеюсь стать военным переводчиком. Я благодарна всем преподавателям за помощь, веру в нас и привитый интерес к учёбе».

С особым трепетом наблюдали за своими взрослыми детьми родители. «Сердце бьется учащённо, потому что это для всех долгожданный день. Позади напряжение, волнение, бессонные ночи перед экзаменами. Рады, что всё получилось. Я очень горжусь своей дочерью, она с первого класса круглая отличница!» – признался папа выпускницы Маржаны Исмаил Козуев.

Также сегодня глава города Сергей Ерёмин побывал на выпускном в школе №144. Здесь почти треть выпуска – медалисты – 28 человек. Многие ребята продемонстрировали блестящие результаты на ЕГЭ: особой гордостью школы стали 13 «стобалльников» по химии.

Поздравляя одиннадцатиклассников с выпускным вечером, мэр Сергей Ерёмин отметил: «Заберите с собой из школы во взрослую жизнь всё лучшее – друзей и чувство уважения к тем, кто вложил в вас частичку души. Никогда не останавливайтесь на достигнутом, идите только вперёд и осуществляйте свои мечты. Уверен, что у многих впереди – большое будущее. Радует, что большинство из вас хотят связать свою дальнейшую жизнь с нашим городом. А находясь в любой другой точке мира, с гордостью говорите: «Я из Красноярска!»

Октябрь 2019

Лелейте свои мечты и грёзы, потому как они – дети вашей души, чертежи ваших конечных успехов.

Наполеон Хилл