Красноярские детские сады презентовали необычные варианты благоустройства

Пруд из старой ванны, парящие качели и скамейка из карандашей. Красноярские детские сады презентовали необычные варианты благоустройства

К юбилею Железнодорожного района​
Железнодорожный район празднует 40-летие. Детские сады № 52 и 231 приготовили подарки.

На территории садика № 52 «уложили» рельсы и запустили грузовой поезд. Шпалы сделали из старого забора детского сада. Локомотив и вагоны смастерили из двадцатилитровой бутыли и фанеры, колёса сделали из старой пирамидки. Вместо груза поезд «везёт» цветы, пионы и бархатцы.

В детском саду № 231 открыли филиал красноярского железнодорожного вокзала. Педагоги сделали огромное панно, которое точно копирует знаменитое здание. На импровизированном перроне родителей и ребятишек каждый день встречает поезд-клумба.

Необычные фигуры​
Из фанеры и бутылок педагоги делают животных и птиц. В детском саду № 13 обитают зайцы, олени, барсуки, а на импровизированной пасеке лакомится мёдом медведь.

В саду № 244 живет розовый фламинго, а в садике № 182 поселились собаки, поросята, коты, лошади, козы и коровы.

Красивые клумбы
Помимо стандартных цветников, воспитатели придумывают необычные клумбы. Так, в детском саду № 19 из старых канистр сделали клумбу-паровоз.

​А из обычных реек педагоги смастерили гигантскую корзинку с петуньями.

В саду № 86 смастерили клумбу-речку. Источником воды стала старая бочка, а роль бурного потока отвели​ миниатюрным синим цветочкам и декоративным щепкам.

В садике № 182 в цветник превратилась запряжённая деревянной лошадью телега.​​

Качели и лавочки
Настоящий летний хит – всевозможные необычные качели и лавочки. В детском саду № 43 появились подвесные «вязаные» кресла.

В садике № 66 – романтичная скамейка с подвесными вазами.

В детском саду № 215 педагоги смастерили парящие качели из строительных поддонов.

А двор садика № 315 теперь украшает самодельная лавочка из гигантских карандашей.

Деревенская жизнь
На протяжении нескольких лет тематика сельского дворика является несомненным лидером в благоустройстве. В детском саду № 19 педагоги смастерили гусей и куриц.

В садике № 73 появился деревенский пруд, роль водоёма отведена старой ванной, мостик и дом сделали из досок.

В садах № 182 и 315 в деревенских домиках построили мельницу, избушку и колодец.

Музыка и театр
Во всех садах ребятишки занимаются музыкой и выступают на сценах собственных театров. Для творческих малышей в садике № 215 сделали пианино из пенопласта.

В саду № 73 появилась музыкальная фотозона с тематическими скамейками и сценой-роялем.

А в саду № 226 теперь есть самый настоящий уличный театр с занавесом и зрительным залом.

Беседки
Теперь кукольные чаепития принято устраивать в красивых уличных беседках. В саду № 182 для ребятишек построили красивый резной домик с цветником.

В садике № 315 появилась сказочная зелёная беседка. А в саду № 6 педагоги открыли филиал краевой библиотеки.

В добротном деревянном домике можно и чаепитие устроить, и книжку выбрать.