Дошколят учат правильно парковаться

В детском саду № 151 оборудовали миниатюрный перекрёсток оживлённой городской улицы.

Прямо во дворе педагоги нарисовали разметку, зебру, парковочные карманы, расставили дорожные знаки и даже «построили» несколько типичных городских сооружений. Вдоль игрушечной дороги всё как в реальной жизни: магазин, автобусная остановка, заправка, больница, гараж и даже пост дорожно-патрульной службы.

По своему собственному миниатюрному городу маленькие водители передвигаются на электромобилях и мотоциклах. Малышей учат соблюдать скоростной режим, пристегивать ремень безопасности, обращать внимание на дорожные знаки и сигналы светофора, пропускать пешеходов, парковаться исключительно в положенном месте, следовать указаниям инспекторов дорожного движения.

Пешеходам нужно переходить дорогу в положенном месте, ожидать автобуса исключительно на остановке, не выходя при этом на дорогу.

Мальчики больше всего любят быть за рулём электромобиля и исполнять роль инспектора. Девочки же чаще предпочитают прогуливаться по маленькому городу с кукольными колясками и делать покупки в магазине.

Отметим, уголки или целые площадки по обучению правилам дорожного движения есть во всех красноярских детских садах. Все ребятишки посещают занятия, на которых их учат правильному поведению на городских улицах и дорогах.

« Авг

Не приходите ко мне со своими проблемами — предложите мне их решение.

Ричард Брэнсон