В детском саду вырастили арбузы и гигантскую свёклу

В красноярских садиках стартовала уборочная кампания. За сбор урожая отвечают воспитанники детских садов – во всех без исключения учреждениях есть собственные огороды и даже миниатюрные теплицы.

Чаще всего на детских грядках можно встретить морковь, кабачки, помидоры, салат, капусту и редиску.

​Настоящим хитом этого лета стали тыквы. Их начали выращивать в большинстве детских садов.

Реже встречаются клубника, кукуруза, фасоль, перцы, подсолнухи и баклажаны.

В садиках отмечают небывалый урожай свёклы. Поставлен даже своеобразный рекорд. В детском саду № 44 вырастили трёхкилограммовый корнеплод.

В детском саду № 12 с нетерпение жду урожай арбузов. На грядках спеют несколько ягод. Вес самой крупной более четырёх килограммов.

По мнению педагогов, мини-копии огородов имеют важный образовательный эффект. Дети знакомятся с сезонными изменениями природы, приобщаются к труду, видят результат своей работы. В конце дачного сезона ребятишки собирают собственноручно выращенные овощи. Урожай из-за отсутствия сертификатов качества отправить на детсадовскую кухню нельзя, так что чаще всего овощи​ дарят питомцам парка флоры и фауны «Роев ручей».

« Окт

Мама – это вечная педагогическая профессия. Папа – тоже вечная педагогическая профессия. Любой человек в силу своей взрослости, уже есть педагог.

Ш. Амонашвили