Дошколятам предоставят места в детских садах вне очереди

Родители могут устроить ребёнка в садик, не дожидаясь очереди. В детских садах насчитывается более 400 внеочередных мест. Места предоставляются в частных садах -участниках муниципальной программы.

«Для получения путёвки необходимо обратиться в территориальный отдел главного управления образования по месту жительства, уточнить адрес учреждений, в которых есть свободные места, и выбрать понравившийся садик. Большинство учреждений находятся в микрорайонах с массовой жилой застройкой, в которых не хватает муниципальных садов. Частные садики находятся на Взлётке, в Северном, Покровке, Студгородке и других», – отмечает руководитель главного управления образования Татьяна Ситдикова.

​​Размер оплаты за посещение частного и муниципального сада одинаков и составляет 1 641 рубль в месяц. На свое усмотрение, как в случае и с муниципальными садами, за отдельную плату ребенок сможет посещать дополнительные занятия.

Так, например, в детский сад «Изумрудный город», расположенный на пр. Комсомольский, 1е, на льготных условиях готовы принять 30 ребятишек. В учреждении есть собственная прогулочная площадка, пищеблок, три просторных группы, кабинеты для индивидуальных и групповых занятий. На днях детский сад получил лицензию.

Отметим, программа приобретения услуги по присмотру и уходу за детьми реализуется уже 5 лет. В частных садах приобретено почти 3,5 тысячи мест. 20 садиков получили лицензии. На льготных условиях ребятишек принимают более чем в 80 учреждениях. За каждого ребенка частный детский сад получает до 9 тысяч рублей из городского бюджета. Необходимо отметить, что наличие лицензии позволяет претендовать на получение дополнительной выплаты в размере 2,8 тысяч рублей на каждого ребенка.

« Авг

Я уверен, что с помощью новых технологий человечество гораздо больше созидает, нежели разрушает.

Евгений Касперский