Фестиваль «Напольный кёрлинг»

«Фестиваль двигательно-игровой деятельности среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Красноярска по виду программы «Напольный кёрлинг»

17 января 2020 года на базе Красноярского колледжа олимпийского резерва (ул. Остров Отдыха, 15«А») 16 команд из 96 воспитанников детских садов (дети старших, подготовительных групп в возрасте от 5 до 8 лет, в том числе и дети с ограниченными возможностями здоровья) стали участниками городского мероприятия по виду программы «Напольный кёрлинг».

Участниками игр на районном этапе мероприятия стали 528 воспитанников из 81 ДОУ.

Уникальная возможность научиться играть в кёрлинг у дошколят появилась впервые в преддверии Первенства мира по керлингу среди юниоров, которое будет проходить в Красноярске с 15 по 22 февраля 2020 года.

В финале команды не соревновались между собой, а стремились установить общий рекорд – закатить в «дом» 100 камней. Кроме того, все участники смогли поиграть в настольный керлинг, мини-гольф, собрать пазлы, сфотографироваться с лучшими спортсменами Красноярского края по керлингу и получить автограф.

Игра в кёрлинг развивает координацию, силу, выносливость, ловкость, и, конечно же, помогает найти друзей!

Всех ребят наградили памятными подарками: сувенирными медалями, рюкзаками с символикой мероприятия, браслетами и билетами на первенство мира по керлингу среди юниоров.   А также каждый участник получил сертификат участника рекорда России в рамках фестиваля керлинга Енисейской Сибири. В завершение мероприятия организаторы подготовили сюрприз — бумажное шоу.