Финал школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» города Красноярска

Школьные команды нашего города уже прошли большой путь в Чемпионате ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2019-2020 гг. Всего в сезоне 2019-2020 гг. в Красноярске приняли участие 119 команд из 75 общеобразовательных учреждений в г. Красноярска.

Настало время определить лучшие команды.

Финал школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» города Красноярска состоится 03 февраля 2020 года в Ледовом дворце «Арена-Север», блок Б (ул. 9 Мая, 74).

Начало мероприятия в 11:30 час.

Игра за 1 место среди девушек в 14.30 час.

Игра за 1 место среди юношей в 16.00 час.

Торжественная церемония награждения в 17.20 час.

За право называться лучшей школьной баскетбольной командой города Красноярска и представлять свой регион в следующем этапе будут бороться команды юношей: МАОУ Лицей №7 Железнодорожный район, МАОУ Гимназия №10 Кировский район, МАОУ Лицей №12 Ленинский район, КУГ №1 «Универс» Октябрьский район, МБОУ СШ №34 Свердловский район, МАОУ СШ №151 Советский район, МБОУ СОШ №10 Центральный район и команды девушек: МАОУ Лицей №12 Ленинский район, МАОУ Лицей №7 Железнодорожный район, МАОУ Лицей №6 Кировский район, МБОУ Лицей №10 Октябрьский район, МБОУ СШ №34 Свердловский район, МБОУ СШ №56 Советский район, МБОУ СШ №51 Центральный район.

Команды, занявшие призовые места, получат медали и кубки, также среди всех представителей мужских и женских команд будет определён самый ценный игрок финала. Команды-победительницы города Красноярска в марте 2020 года отправятся на финал чемпионата Сибирского федерального округа и будут бороться за право сыграть в Суперфинале и стать обладателями главного приза – поездки на «Финал четырёх» баскетбольной Евролиги.

Общая справка:

Соревнования «КЭС-БАСКЕТ» является самым масштабным социальным спортивным проектом на всей территории Российской Федерации. Исполнительная дирекция Лиги каждый сезон старается посвятить определённой теме, наполнить его тематическим содержанием, чтобы помимо спортивных состязаний у участников проекта была возможность развиваться и духовно.

Россия – великая страна с богатой историей, которая во все времена славилась талантливыми людьми. В нашем прошлом есть великие открытия и великие победы. Все наши свершения и подвиги достигнуты ценой неимоверных усилий, непомерного труда и даже человеческих судеб и жизней. Самой лучшей благодарностью нашим предкам является память, память о людях и их великих поступках. Поэтому для сезона 2019-2020 гг. мы выбрали слоган – «Поколение, которое помнит!» В рамках этой темы мы вспомним самые яркие даты, события и людей истории нашего государства.

В сезоне 2019-2020 гг. на территории Российской Федерации в проекте принимают участие более 18 000 школьных команд из 69 регионов России. Школьники демонстрируют высокий уровень баскетбола и огромное желание победить.

Генеральный спонсор проекта «Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» – ПАО «Т Плюс».

Группа «Т Плюс» – крупнейшая в России и одна из самых больших в мире частных тепловых компаний. Ей принадлежит более 6% установленной мощности электростанций России и более 8% рынка централизованного теплоснабжения страны. 62 электростанции ПАО «Т Плюс» – это свет и тепло для 14 миллионов жителей и 160 тысяч юридических лиц в 16 регионах страны.