Подведены итоги городского этапа Всероссийского проекта «КЭС-БАСКЕТ»

3 февраля 2020 года состоялись финальные игры соревнований по баскетболу среди команд общеобразовательных учреждений  муниципальной системы образования города Красноярска в рамках Всероссийского проекта «КЭС-БАСКЕТ».

Это один из самых массовых и зрелищных проектов для школьников Российской Федерации.

Огромные слова благодарности директорам, учителям физической культуры, педагогам общеобразовательных учреждений за поддержку и прием соревнований на базе учреждений города.

Высокий организационный уровень проведения в городе, большая востребованность в проекте среди учителей и школьников, а самое главное – высокий уровень результатов школьников города Красноярска на Всероссийском уровне – команда лицея № 12 «Легион-100» – трехкратные Чемпионы проекта, поэтому по решению федеральных организаторов проект «КЭС-БАСКЕТ» получил право на дальнейшую его реализацию в городе Красноярске на особых условиях среди 69-ти регионов Российской Федерации.

По итогам финальных игр места распределились следующим образом:

победу среди команд девочек одержали учащиеся лицея № 12 (Ленинский район), второе место у школы № 56 (Советский район), третье место у лицея № 10 (Октябрьский район).

Среди юношей победителями стали учащиеся лицея № 12 (Ленинский район), второе место у школы № 151 (Советский район), третье место у школы № 10 (Центральный район).

Поздравляем победителей и призеров! Желаем ребятам и педагогам из лицея № 12 успешных выступлений теперь на этапе Сибирского федерального округа!