Красноярские школьники собрали рекордную сумму для нуждающихся в лечении детей

В 2019 году красноярские школьники вместе с родителями и педагогами пожертвовали в фонд «Добро24.ру» почти 1,3 миллиона рублей.

В рамках акции «Дети вместо цветов», которую по традиции проводят в нашей стране 1 сентября, удалось собрать 543 тысячи рублей. Эта сумма стала рекордной за три года проведения акции.

Пожертвование в размере 751 703 рубля 90 копеек стало результатом благотворительных ярмарок. Их организовали ученики, педагоги и родители в лицее № 2, школах № 10, 145, 150.

Благодаря школьной благотворительности была оказана помощь девятнадцати подопечным фонда «Добро24.ру»: Саве Якимову, Катюше Литвиной, Ленечке Китову, Эвелине Караськовой, Никите Пеннер, Кате Толстоноговой, Вилории Лаа, Даше Шмидт, Ангелине Солдатовой, Кириллу Краснослободцеву, Евдокимову Андрюше, Володе Тишину, Егору Хрущеву, Юле Змазневой, Ярославу Парамонову, Артему Кравченко, Дарине Прудниковой, Макару Тихомирову, Никулину Семену.

«Благотворительный фонд «Добро24.ру» от лица родителей наших подопечных благодарит каждого юного жертвователя за труд, время, творчество и милосердие, — рассказывает директор фонда Генриетта Болдина. — Мы глубоко признательны родителям ребят за щедрость и поддержку благотворительных инициатив. И, конечно, спасибо от всего сердца руководителям педагогических коллективов и учителям, — без вашего понимания острой необходимости в воспитании культуры благотворительности у детей такие масштабные сборы были бы невозможны».