ТОП 3 необычных интерьеров детских садов

Красноярские детские сады представили необычные варианты декорирования стен. С привычными выставками рисунков и поделок соседствуют мультяшные виды города, шахматы и павлопосадские платки.

Детский сад № 182
Из просторных холлов решили сделать оживлённые городские улицы. Стены превратили в фасады домов, на полу нарисовали зебру, установили светофоры и дорожные знаки.

​Правда, нарисованный город показался воспитателям безликим. Было принято решение нарисовать знаковые объекты Красноярска – цирк, часовню Параскевы Пятницы, речной вокзал, дворец спорта им. Ивана Ярыгина, краеведческий музей, театр оперы и балета им. Д. А. Хворостовского.

Теперь дети катаются на электромобилях по виртуальному Красноярску и изучают правила дорожного движения.

Детский сад № 104
Воспитатели решили превратить коридоры в русский лес. Среди берёз теперь «бегают» зайцы и белки.

Центром композиции стали девушки в русских народных костюмах. Платья для них смастерили из пёстрых павлопосадских платков.

Детский сад № 30
Учреждение в шутку называют шахма​тным. И дети, и педагоги всерьёз увлечены шашками и шахматами.

Просторные холлы решили превратить в оживлённые городские улицы. Стены превратили в фасады домов, на полу нарисовали зебру, установили светофоры и дорожные знаки.

Так что при оформлении коридоров особых споров не возникло. В садике «вырастили» шахматное дерево, а пол превратили в гигантскую игровую доску.