Поздравляем победителей муниципального этапа конкурса школьных физкультурно-спортивных клубов

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа открытого заочного Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов  в 2019/2020 учебном году.

В номинации № 1 – «Лучший школьный спортивный клуб, реализующий социально значимые мероприятия: всероссийские спортивные соревнования (игры) школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» («Школьная спортивная лига»), ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО)» победил ФСК «Чемпион», МАОУ «Гимназия № 4», Кировский район.

Призеры:

2 место – ФСК «Форвард», МАОУ «Средняя школа № 151», Советский  район.

3место – ФСК «Атлет», МАОУ «Средняя школа № 24 имени Героя Советского Союза М.В. Водопьянова», Советский район.

В номинации № 2 – «Лучший школьный спортивный клуб, развивающий национальные и неолимпийские виды спорта» – ФСК «Олимп» МАОУ «Средняя школа № 152 имени А.Д. Березина», Советский  район.

Призеры:

2 место – ФСК «Реал», МАОУ «Средняя школа № 145», Советский район.

3место – ФСК «Рекорд», МБОУ «Средняя школа № 31», Ленинский район.

В номинации № 3 – «Лучший школьный спортивный клуб по организации работы с различными социальными категориями детей (дети с ограниченными возможностями здоровья, дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети-инвалиды, дети с единственным родителем, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей)» победителем стал ФСК «Грация», МБОУ «Средняя школа-интернат № 1 им. В.П. Синякова», Октябрьский район.

В номинации № 4 – «Лучший школьный спортивный клуб по информационно-просветительскому освещению олимпийского движения» победителем стал ФСК «Виктория», МБОУ «Средняя школа № 45», Свердловский район.

В номинации № 5 – «Лучший руководитель школьного спортивного клуба» победил ФСК «Рекорд», МБОУ «Средняя школа № 31», Ленинский район.

Призеры:

2 место – ФСК «Витязь», МАОУ «Средняя школа № 121», Советский район.

3 место – ФСК «Глория», МАОУ «Средняя школа № 50 имени воина – интернационалиста Донского Н.В.», Ленинский район.

Материалы победителей муниципального этапа Конкурса по номинациям по представлению главного управления образования администрации г. Красноярска будут направлены для участия в региональном этапе Конкурса, который пройдет с 01 по 31 августа 2020 года.

.