ГТО: подтянись к движению!

С 12 по 30 октября 2020 года проводился открытый фестиваль двигательно-игровой деятельности среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Красноярска по виду программы «ГТО: подтянись к движению!».

Основная идея – создание условий для ознакомления со Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом «Готов к труду и обороне», оценки уровня физической подготовленности для дальнейшего участия в тестировании комплекса ГТО детей в возрасте 6-8 лет (I ступень).

В мероприятии приняли участие все желающие воспитанники муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Красноярска, кому на 01 сентября 2020 года исполнилось 6 лет и получившие медицинский допуск к выполнению нормативов комплекса ГТО. Их количество составило 619 детей из 82-х детских садов.

В этом году мероприятие проводилось в дистанционном формате. Каждому участнику необходимо было пройти регистрацию на сайте www.gto.ru, оформить пакет документов согласно требованиям регламента
и снять видеролик, на котором он выполняет три испытания комплекса ГТО.

Лучшие видеоролики участников опубликованы в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ГТО в Красноярске» https://vk.com/gto_krsk24 вкладка «видео».

По итогам мероприятия все участники получат электронные сертификаты участника и памятные сувениры, педагоги – благодарственные письма за организационную работу и подготовку участников.

Благодарим всех за участие и проявленный интерес к комплексу ГТО!

Надеемся, что в скором будущем ребята успешно пройдут очное тестирование и получат заслуженные знаки ГТО!