«Русские шашки» на призы «Деда Мороза»

С 30 ноября по 17 декабря 2020 года проходил открытый фестиваль двигательно-игровой деятельности среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Красноярска по виду программы «Русские шашки».

В мероприятиях программы приняли участие все желающие воспитанники подготовительных групп (независимо от пола от 6 до 8 лет) муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Красноярска.

С 30 ноября по 08 декабря 2020 года отборочные ьурниры прошли в дистанционном формате во всех районах города.

По их результатам 28 воспитанников (в составе сборных команд от районов) 10 декабря 2020 года стали участниками городского он-лайн турнира на призы «Деда Мороза».

Система проведения Турнира определялась главной судейской коллегией. Главный судья – Цыганов Александр Евгеньевич, тренер МБУ «Спортивная школа «Вертикаль», мастер спорта России по шашкам.

В личном первенстве (девочки) победителем стала воспитанница детского сада № 309 Советского района, серебряная медаль у воспитанницы детского сада № 77 ленинского района, бронзовая медаль у воспитанницы детского сада № 31 Железнодорожного района.

В личном первенстве (мальчики) победителем стал воспитанник детского сада № 96 Октябрьского района, второе место у воспитанника детского сада № 11 Советского района, третье – у воспитанника детского сада № 169 Кировского района.

В общекомандном зачете первыми стали воспитанники сборной команды Советского района, на втором месте воспитанники сборной команды Октябрьского района, на третьем месте сборная команда Кировского района.

Все участники городского он-лайн Турнира получили электронный сертификат участника и подарки от Деда Мороза. Победители и призёры в личном зачёте отдельно среди мальчиков и девочек награждены медалями и грамотами организационного комитета.

17 декабря 2020 года впервые в рамках программы «Русские шашки» состоялся он-лайн «Матч дружбы» между воспитанниками дошкольных образовательных учреждений города Красноярска и общественной организации Русская община «Славянский Дом» Гагрского района Республики Абхазия.

Главный судья Цыганов Александр Евгеньевич поблагодарил всех участников за игру и напутствовал детей: «Развивайтесь играя! Мыслите на шаг вперед!». А Дед Мороз  подарил всем участникам наборы для игры в шашки.

Видеоматериалы с он-лайн Турнира будут опубликованы в социальной сети вконтакте http://vk.com/krsksportgid