Отчетный концерт эстетического отделения МАОУ Гимназии № 10

22 апреля в 18.00 в ДК Кировский состоится отчетный концерт эстетического отделения МАОУ Гимназии № 10. На мероприятие традиционно приглашены представители культуры и администрации района, города и края, а так же ветераны ВОВ, труда и труженики тыла, учителя и родители. Отчетный концерт является выставкой достижений, приобретенных за  учебный год. Перед началом торжественного мероприятия зрители окажутся в музыкальной гостиной малого зала, где свое исполнительское мастерство продемонстрируют ученики музыкального отделения по классу фортепьяно, баяна, аккордеона, гитары, флейты и саксофона. Все это в сопровождение выставки учеников изобразительной студии подарит необычайное эстетическое удовольствие. В отчетном концерте принимают участие хореографическое отделение, которая представлена студией танца «Эксклюзив» и хореографическим ансамблем младших классов гимназии. Эстрадно-вокальная студия «Синяя птица» представят собравшимся свои лучшие номера, которые в этом году позволили занять призовые места в районных, городских, всероссийских, а также международных конкурсах, таких как «Енисейские просторы», «Сибирь зажигает звезды», «Маэстро» и «Роза ветров». Ведущими концерта являются ученики театральной студии «Дети улиц», ставшие в этом году победителем краевого театрального фестиваля «Внуки СТАниславского». Вокальная студия «Созвучие», победители городских и краевых конкурсов вокалистов «Россия! Молодость! Мечта!» и «Мое Отечество», исполнят разнообразные номера в составах младшего, среднего и старшего хоров.