9 апреля состоялась III городская интеллектуально-познавательная игра по химии «Флогистон»

9 апреля 2016 года на базе МБОУ СШ № 76 Свердловского района г. Красноярска состоялась III городская  интеллектуально-познавательная игра по химии «Флогистон» среди учащихся 9-х классов общеобразовательных учреждений города.

Организаторами игры стали учителя химии школ Свердловского района.

Каждый район г. Красноярска представляла сборная команда учащихся, демонстрирующих наилучшие познания химии, интерес к этой увлекательной науке.

В ходе игры ребята показали свои знания и смогли узнать новые химически факты на следующих этапах: «Ох уж эти химики», «Зеленый дом», «Удивительный мир металлов», «В мире прекрасного», «Химия вокруг нас». В этом году игра стала знаменательна тем, что этапы «Полезная химия» и «Юный химик» были практическими: участники проводили опыты самостоятельно и решали задачи, глядя на практические эксперименты.

В итоге победителем  III городской интеллектуально-познавательной игры по химии «Флогистон» стала команда Кировского района, призерами – команды Советского и Октябрьского районов.

Поздравляем лучших знатоков химии!

IMG_1172The alt text for this image is the same as the title. In most cases, that means that the alt attribute has been automatically provided from the image file name. IMG_1279The alt text for this image is the same as the title. In most cases, that means that the alt attribute has been automatically provided from the image file name. Фото-0106The alt text for this image is the same as the title. In most cases, that means that the alt attribute has been automatically provided from the image file name.

Опубликовано в Вопросы, Новости
« Авг

Знания достигаются не быстрым бегом, а медленным путешествием.

Карфагенская пословица