Образцовый хореографический ансамбль «Радуга» МАОУ Гимназия № 15 Ленинского района стал Лауреатом XXII Международного конкурса детского и юношеского творчества «Роза ветров 2016»

С 28 октября по 1 ноября 2016 года в г. Москве проходил XXII Международный конкурс детского и юношеского творчества (любительского и профессионального)  «Роза ветров 2016».

Город  Красноярск  представлял Образцовый хореографический ансамбль «Радуга» МАОУ Гимназия № 15 Ленинского района, который стал трижды Лауреат 1 премии в номинации «Народный танец» (младшая, средняя и старшая возрастные категории), Лауреат  1 премии и дважды Лауреат 2 премии в номинации «Эстрадный танец» (младшая, средняя и старшая возрастные категории).

На финальный конкурс «Роза ветров» съезжаются коллективы, которые победили в региональных отборочных турах. В ноябре 2015 года в г. Канске ансамбль «Радуга» (в количестве 150 человек – это учащиеся 3-11 хореографических классов, родители и педагоги) стал Лауреатом 1 премии, трижды Лауреатом 2 премии, Лауреатом 3 премии, а также обладателем Гран-при.

Получив приглашение на финальный конкурс в Москве, с сентября 2016 года ансамбль начал подготовку к борьбе с победителями других отборочных туров, т.е. лучшими ансамблями со всей России, а также ближнего и дальнего зарубежья.

Для учащихся была подготовлена экскурсионно-познавательная программа. Ансамбль (106 человек) побывал в телецентре «Останкино», посетил «Московский планетарий», Красную площадь. Также посетили Останкинскую телебашню (высота почти 500 м), Москвариум, Храм Христа — спасителя, Измайловский парк, приняли участие в съемках программы «Пусть говорят» — «Узники брака».

Но главным все-таки был конкурс. Это был самый волнительный день. В конкурсе принимали участие коллективы из 49 регионов России, из Белоруссии и  Израиля. Но ребята настроились на победу и доказали, что они достойные соперники и с ними надо считаться!

Опубликовано в Анонсы
Август 2017
« Июл

Вы можете себе позволить несколько раз ошибиться. Не пытаться что-то сделать – вот это непозволительно.

Билл Гейтс