30 ноября 2016 года были подведены результаты Всероссийского грантового конкурса для учреждений дополнительного образования школьников в научно-технической сфере «Люди будущего»

В конкурсе принимали участие проекты, направленные на поддержку развития научно­-технического творчества детей. Одним из 40 победителей стал Центр дополнительного образования «Аэрокосмическая школа» с проектом «Юный конструктор». Проект «Юный конструктор» ориентирован на учащихся 6-11 классов школ города Красноярска и направлен на популяризацию инженерных профессий, формирование навыков технического творчества на базе междисциплинарной лаборатории научно-технического творчества школьников.

В число победителей также вошли федеральные университеты, организации дополнительного образования школьников в области STEM как из крупных российских городов, так и из небольших поселков (список всех победителей конкурса http://lifttothefuture.ru/organizations/the-people-of-the-future-grant-contest/).

Организатор грантового конкурса – Некоммерческое партнерство содействия развитию интеллектуального и творческого потенциала «Лифт в будущее», которое является подразделением Благотворительного фонда «Система».[1] Для поддержки Фондом выбираются проекты, имеющие уникальный, новаторский характер, зачастую в сферах, ранее не попадавших в поле зрения спонсоров и благотворителей. Рассмотрение заявок и принятие решения о распределении средств Фонда осуществляется ежегодно на заседаниях Правления и Попечительского совета. В состав органов управления входят представители Группы компаний АФК «Система»: ПАО «МТС», ОАО «РТИ», ЗАО ГК «Медси», «Детского мира» и других компаний корпорации.

blagotvoriteli

Благотворители Фонда

The alt text for this image is the same as the title. In most cases, that means that the alt attribute has been automatically provided from the image file name.

Опубликовано в Анонсы
« Ноя

Вы можете себе позволить несколько раз ошибиться. Не пытаться что-то сделать – вот это непозволительно.

Билл Гейтс