Приглашение в Школу сказок, интерактивные мюзиклы, учителя и родители в роли сказочных героев – в Красноярске стартовала череда новогодних мероприятий для учеников начальных классов

В Красноярске проходят новогодние мероприятия для учеников младших классов. Сегодня в красноярских школах прошли первые утренники. В период с 21-го по 28-е декабря в праздничных мероприятиях примут участие порядка 45-ти тысяч ребятишек.
Руководитель главного управления образования Татьяна Ситдикова: «В текущем году новый год празднуется в «семейном» формате, в стенах школ. Дети, родители, учителя и даже выпускники образовательных учреждений все вместе готовятся к празднику, пишут сценарии, готовят костюмы, продумывают детали театрализованных представлений и конкурсов. У каждого коллектива свои идеи проведения утренников, основанные на традициях и особенностях каждого отдельного учреждения. Формат «семейных» мероприятий позволил каждой школе сделать праздник «для себя». Каждый родитель и ребёнок стал не просто зрителем, а непосредственным участником действа. Как и в прошлые годы, каждый ученик начальной школы получит сладкий подарок».
Подготовка в коллективах началась за два месяца до нового года, итогом совместной работы стали десятки непохожих друг на друга мероприятий. Гимназия №4, например, представила традиции празднования нового года в разных странах мира, педагоги лицея №11 стали актерами в интерактивном мюзикле «КИНОвый год», ученики гимназии №7 посетили спектакль по мотивам «Хроники Нарнии», а выпускники школы №13 собственными силами подготовили музыкальное представление для малышей.
По аналогии с главной ёлкой страны – Кремлёвской, которая в 2017 году отпразднует своё 80-летие, красноярских ребятишек пригласили на общегородской новогодний праздник. В мероприятии приняли участие более тысячи учеников 4-х классов, достигшие успехов в учёбе, спорте, искусстве, победители конкурсов, научно-практических конференций и т. д. Новогодний праздник также посетили дети-сироты и ученики с особыми образовательными потребностями. По доброй традиции новогодний праздник состоялся благодаря поддержке Почётного гражданина города Красноярска Хазрета Меджидовича Совмена. Ребятишки посетили Школу сказок, детей встречали Алиса и Чеширский кот – они стали волшебными проводниками в путешествии по сказкам. Персонажи развели детей по разным локациям, затем пригласили всех для интерактивных игр и хороводов. Ребятишки смогли сфотографироваться с питомцами Роева ручья, приняли участие в традиционной сибирской забаве взятии снежного городка.
Детские новогодние утренники стали началом череды ярких, долгожданных зимних событий. Напомним, 26-го декабря в Красноярске состоится открытие 11-го зимнего Суриковского фестиваля, 28-го декабря откроется городская ёлка, в этом году она переехала на новое место – остров Татышев. 23-го декабря стартует V открытый юбилейный фестиваль-конкурс снежно-ледовых скульптур «Волшебный лёд Сибири».

novyjj-god2The alt text for this image is the same as the title. In most cases, that means that the alt attribute has been automatically provided from the image file name.

« Авг

Сильное желание чему-то научиться — это уже 50% успеха.

Дейл Карнеги