Музейная ночь «О, времена! О, нравы», посвященная Году Российского кино

16 декабря в 18.00 в школе № 143 Советского района г. Красноярска (ул. Урванцева 26А) состоялась III  Музейная ночь. По традиции,  мероприятие было посвящено важнейшему событию истории Отечества. В этом году тема Музейной ночи объединила идею Кино и истории нравов России. Школьные коридоры и кабинеты превратились в съемочные площадки, арт – объекты, инсталляции, выставки, в которых была отражена вся эпохальная история страны через призму Российского кино. В коридорах можно было увидеть героев комедий Гайдая, любимых мультяшек, пройти по аллее звезд, сфотографироваться в костюме из фильма или в образе героя. В кабинетах  было слышно:  «Тихо, идет съемка!» Часть школьных интерьеров превратилась в кинозалы, где можно было посмотреть фильмы, спеть караоке, пройти кастинг на отбор роли. Мы научили наших друзей пользоваться театральным гримом для перевоплощения, петь и танцевать не хуже героев знаменитых Российских оперетт, подарили на память фотографии с любимыми актерами. В конце мероприятия наших гостей ждали приятные сюрпризы и бонусы и даже новогодняя лотерея!

Ждем гостей на следующую музейную ночь через год!

Опубликовано в Анонсы

Я уверен, что с помощью новых технологий человечество гораздо больше созидает, нежели разрушает.

Евгений Касперский