Красноярские школьники помогут детям с особыми потребностями

14 января в 15.00 в Большом концертном зале Красноярской краевой филармонии состоится Международный благотворительный фестиваль «Дети детям – 2017». В числе участников творческие коллективы школ, детских садов, учреждений дополнительного образования не только Красноярска, но и других городов России и мира. В фестивале принимают участие ученики школ Японии, Словакии, Китая, Белоруссии. Ребята прислали около 100 творческих работ, все они будут представлены гостям фестиваля «Дети детям».
Руководитель главного управления образования Татьяна Ситдикова: «Фестиваль проводится в 14-ый раз, его смысл заключается в оказании как материальной, так и моральной поддержки особым детям. Собранные в ходе мероприятия деньги передадут в помощь ребятишкам, нуждающимся в длительном лечении. Раньше фестиваль проводился при участии детей только из одного района Красноярска, Кировского, в текущем же году мероприятие стало общегородским. Общими усилиями помощь оказана семи школьникам 7-11 лет».
Программа фестиваля включает в себя демонстрацию детских творческих миниатюр, концертных номеров, проведение мастер-классов по различным направлениям, в которых педагогами выступают дети, а также игры и конкурсы. В рамках фестиваля состоится выставка детских работ художественного и декоративно-прикладного направления.
«В наших силах сделать многое! – говорит один из инициаторов мероприятия, директор Центра детского творчества № 3 Николай Болсуновский. – Фестиваль – только яркое начало, но за ним может последовать жизнь, в которой будет больше места для добра и милосердия. Надеюсь, именно дети смогут стать для взрослых примером того, как нужно выстраивать взаимоотношения в нашем мире».
Организаторами фестиваля являются главное управление образования и отдел внешних связей администрации города Красноярска, центр детского творчества № 3 Кировского района, красноярская краевая филармония.

Август 2019
« Июл

Я уверен, что с помощью новых технологий человечество гораздо больше созидает, нежели разрушает.

Евгений Касперский