Городской конкурс фольклорных коллективов «Живая традиции»

Приглашаем всех желающих принять участие в Городском конкурсе фольклорных коллективов «Живая традиция», который состоится 3 февраля 2017 года в 15:00, в  МАОУ СШ №151, по адресу: ул. Алексеева, 22 Д. Срок подачи заявок до 25 января 2017 года.

Учредителем конкурса является Главное управление образования города Красноярска, организатором конкурса  выступает МБОУ ДО ЦТиР №1.

Конкурс проводится с целью совершенствования форм детского фольклорного творчества, направленного на освоение, сохранение и развитие традиций народной культуры в современных условиях.

Задачами конкурса стали: формирование и воспитание художественного вкуса, приобщение большего количества исполнителей к лучшим традициям народного творчества, сохранение и восстановление самобытных национальных традиций, выявление, развитие и поддержка талантливых детей, стимулирование творческой активности детско-юношеских народно-певческих коллективов, совершенствование их исполнительского мастерства и культуры, обмен опытом среди педагогических работников.

В Городском конкурсе фольклорных коллективов «Живая традиция» могут принять участие детские и молодежные фольклорные коллективы в возрасте от 7 до 17 лет, в следующих номинациях: «Календарные обряды», «Фольклорные инструменты», «Народный вокал (соло, ансамбли)».

По итогам конкурса все участники награждаются дипломами, а так же присуждаются звания обладателя Гран-при, Лауреата I, II и III степени. Более подробная информация по конкурсу, форма заявки и контактная информация организаторов на сайте: cdt@krsnet.ru

anons-zhivaya-tradiciyaThe alt text for this image is the same as the title. In most cases, that means that the alt attribute has been automatically provided from the image file name. dscn2268The alt text for this image is the same as the title. In most cases, that means that the alt attribute has been automatically provided from the image file name.

Опубликовано в Анонсы
« Ноя

Мама – это вечная педагогическая профессия. Папа – тоже вечная педагогическая профессия. Любой человек в силу своей взрослости, уже есть педагог.

Ш. Амонашвили