Открытые уроки о жизни знаменитого спортсмена Ивана Ярыгина

С 16 по 25 января 2017 года при поддержке главного управления образования администрации города Красноярска в общеобразовательных учреждениях пройдет серия традиционных открытых уроков о жизни знаменитого спортсмена Ивана Ярыгина для обучающихся.

Уроки организованы по инициативе министерства спорта Красноярского края в преддверии XXVIII Международного турнира по вольной борьбе среди мужчин и женщин серии Гран-при «Иван Ярыгин».

Первый открытый урок состоится в школе № 137, а затем ещё в семи общеобразовательных учреждениях (гимназия №9, лицей №2, школа №№ 24,46,50,72,150).

Сотрудники краевого Музея спорта и академии борьбы имени               Д.Г. Миндиашвили расскажут школьникам о жизни и достижениях двукратного Олимпийского чемпиона по вольной борьбе – первого победителя Олимпийских игр в спортивной истории Красноярского края. Представят исторические и познавательные видеоматериалы, проведут мастер-класс по вольной борьбе для обучающих. Завершит открытый урок автограф-сессия.