Всероссийская акция «100 баллов для победы»

С 04.04.2017года в образовательных организациях города Красноярска проводятся мероприятия в рамках Всероссийской акции «100 баллов для победы», объявленной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации. Главная задача акции – дать стимул выпускникам 2017 года достичь высоких результатов на ЕГЭ, снять эмоциональное напряжение и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ самый высокий балл. В рамках мероприятий акции проводятся круглые столы, мастер-классы, деловые игры, открытые уроки, на которых будущих выпускников знакомят с ЕГЭ, а также психологические тренинги, где с учащимися отработаются навыки психологической подготовки к экзаменам.

В течение месяца в рамках акции «100 баллов для победы» в МБОУ СШ №150 проводились занятия для учащихся 9 и 11 классов по программе «Как снять страх перед экзаменами». Цель данной программы — показать стратегии, которые помогут выпускникам более мотивировано подходить к обучению, лучше раскрыть и продемонстрировать свои знания в ситуации экзамена. 2 и 3 мая 2017 года будут проведены заключительные тренинги с учащимися «ЕГЭ? ОГЭ? – ЛЕГКО!!!». Старшеклассникам будут предложены упражнения для снятия тревожности, будет проведено обучение методам саморегуляции и способам формирования позитивного мышления (АВС-чувствам). Также ребята подготовят коллажи, составленные на темы с экзаменами. А родителям выпускников будут предложены консультации психологов.

3 мая 2017 года в МАОУ Гимназия № 9 будет проводиться интерактивная беседа — деловая игра «У каждого мгновенья свой черёд…». В рамках мероприятия запланирована встреча с выпускником 100-балльником прошлого года Константином Брандтом, который поделится со старшеклассниками своим опытом успешной подготовки к экзаменам, психологическими приемами самоорганизации и советами по выполнению экзаменационных работ. А также выступит победитель Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку Анна Кузнецова.

В этот же день в МАОУ «Лицея № 9 «Лидер» пройдет командная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». В рамках игры старшеклассники в командах по 6 человек будут отвечать на вопросы ведущего, касающиеся предметных знаний, истории нашего города, современной жизни и будущего Красноярска. Каждый правильный ответ команды складывается в общую сумму. Задача игроков – набрать общими усилиями 100 баллов, эта победа станет символом будущего успеха выпускников на государственных экзаменах.

В МБОУ СШ № 8 в рамках акции «100 баллов для победы» 4 мая 2017 года пройдет мастер-класс «Волнуйтесь спокойно» для учащихся 11-х классов. На данном мероприятии выпускникам будет рассказано, как бороться со стрессом, связанным с экзаменами. Цель мастер-класса: отработка стратегии и тактики поведения в период подготовки к выпускным экзаменам, обучение навыкам саморегуляции, самоконтроля; повышение уверенности в себе и в своих силах.

Также 4 мая в МБОУ СШ № 14 пройдет круглый стол для обучающихся 11 класса  по теме «Эффективная психологическая подготовка к ЕГЭ на 100 баллов». Круглый стол проводит кандидат психологических наук доцент кафедры психологии Красноярского государственного педагогического университета имени В.П.Астафьева Воронин Вадим Владимирович.

Надеемся, что мероприятия, проводимые в рамках Всероссийской акции «100 баллов для победы» помогут будущим выпускникам мотивировать себя на получение знаний, скорректировать план подготовки к экзаменам и успешно подготовиться к ЕГЭ.

Опубликовано в Анонсы

Знания достигаются не быстрым бегом, а медленным путешествием.

Карфагенская пословица