Мини-футбол – в школу

14 сентября 2017 года в 14.00 час. в рамках реализации общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» (далее – проект) для учителей физической культуры состоится семинар  по адресу: ул. 9 мая, 77, ТРЦ «Планета», магазин «Спортмастер».

В рамках семинара представители ассоциации мини-футбола в России познакомят участников с итогами реализации мероприятий проекта, и перспективах его реализации в Красноярском крае.

Также будет рассмотрено положение о проведении соревнований по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных учреждений муниципальной системы образования города Красноярска в 2017-2018 учебном году.

В семинаре примет участие порядка 60 человек.

Все участники семинара получат подарочные сертификаты на посещение магазина «Спортмастер».

Призовой фонд финальных соревнований «Мини-футбол – в школу» для всех детей-участников будет предоставлен магазином «Спортмастер».

Справка о проекте «Мини-футбол – в школу»

В 2006 при поддержке Российского футбольного союза, Красноярской краевой федерации по футболу  были впервые проведены соревнования в рамках проекта «Мини-футбол в школу».

Город Красноярск является одним из первых в Красноярском крае, Российской Федерации, кто принял эти соревнования в общеобразовательных учреждениях.

Участие в проекте на протяжении восьми лет позволило укрепить материально-технические и учебно-методические ресурсы.

Устройство футбольных полей с искусственным газоном, обеспечение общеобразовательных учреждений футбольным инвентарем (мячи, конусы, фишки, манишки), методическими пособиями и наглядной продукцией.

Сформировалась система проведения больших и качественных турниров. Каждый год проект дарил детскому спорту города Красноярска новых звездочек. Команда мальчиков школы № 147 является 7-ми кратным победителем зоны «Сибирь» и финалов России проекта «Мини-футбол в школу».

Существовавшая система взаимодействия между Российским футбольным союзом, Красноярской краевой федерацией по футболу, специализированными спортивными школами по футболу позволяла вести системную работы на территории г. Красноярска, придавая новые импульсы в развитии детско-юношеского спорта.

В настоящее время «Мини-футбол в школу» один из самых грандиозных проектов страны.

Каждый новый сезон проекта «Мини-футбол в школу» — это новый шаг вперед в его развитии.

Дополнительная информация о партнере «Спортмастер»

В рамках реализации благотворительного проекта «Поколение Спортмастер» на территории 8-ми общеобразовательных учреждений и 2-х местах активного отдыха горожан установлено спортивно-развивающее оборудование для занятий обще-физической подготовкой и подготовкой к выполнению нормативов ГТО.

Опубликовано в Анонсы
« Окт

Я уверен, что с помощью новых технологий человечество гораздо больше созидает, нежели разрушает.

Евгений Касперский