Молодёжная Арт-выставка-конкурс «Мир-Дружба-Земля»

В июле-августе в городе-побратиме Хэйхэ (КНР) при поддержке Народного Правительства города и Китайского народного общества дружбы с зарубежными странами прошла Молодёжная Арт-выставка-конкурс «Мир-Дружба-Земля».

Цель выставки — активная реализация концепции «Один пояс один путь» и Шёлкового пути, а также развитие взаимодействия, дружеского обмена опытом и ознакомление с китайской культурой.

В этом году в выставке приняли участие 8 стран, среди которых Россия, Лаос, ЮАР, Шри-Ланка, Япония, Республика Корея, Китай и Пакистан. Было прислано 365 работ.

Вместе с работами ребят из Благовещенска, Нерюнгри, Якутска и Оймякона по приглашению канцелярии иностранных дел Народного Правительства города Хэйхэ Россию на выставке представили и работы ребят из Центра творчества №3 города Красноярска.

Мы рады сообщить, что в сентябре после подведения итогов конкурса работы красноярских ребят заняли призовые второе и третье места. Поздравляем Шпетер Полину, 2 место и Кобзеву Веронику, 3 место!

Для справки.

Школьники города Хэйхэ являются неизменными участниками Международного благотворительного фестиваля творчества «Дети детям», инициатором которого является Центр творчества №3.

Опубликовано в Анонсы

Сильное желание чему-то научиться — это уже 50% успеха.

Дейл Карнеги