Новости о совместных проектах в рамках подготовки к Зимней универсиаде 2019!

20 октября 2017 года на базе МБОУ СШ № 153 состоялся первый промежуточный контроль знаний в рамках проекта «50 на 50» среди команд обучающихся общеобразовательных учреждений муниципальной системы образования города Красноярска, посвященного проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в городе Красноярске.

250 красноярских школьников проверили свои знания о 50 странах, которые они будут поддерживать на Зимней универсиаде-2019. Ребята соревновались в знании флагов, кухни, достопримечательностей и других особенностей разных государств. Компанию ребятам составил Посол Студенческих игр в Красноярске Кирилл Веселов.

Все участники получили дипломы от исполнительной дирекции Универсиады 2019.

26 октября 2017 года состоялось заседание дискуссионного клуба по теме: «Программа «Гостеприимство» Зимней универсиады 2019».

Организатором дискуссионного клуба является АНО «Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в городе Красноярске».

В заседании приняли участие руководители групп поддержки стран-участниц Зимней универсиады 2019 из 25 общеобразовательных учреждений города Красноярска.

На дискуссионной площадке участники имели возможность выразить свое мнение по ключевым вопросам, связанным с подготовкой к Зимней универсиаде 2019.

Стартовал проект «Праздник с талисманом Зимней универсиады U-лайка» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений муниципальной системы образования города Красноярска, посвященный проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в городе Красноярске.

Организаторы проекта: АНО «Исполнительная Дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске» и главное управление образования администрации города Красноярска

Цель проекта: формирование у воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Красноярска чувства сопричастности к процессу подготовки и проведения Зимней универсиады 2019.

В проекте участвуют 13 детских садов города Красноярска.

В рамках проекта запланировано:

• проведение на базе участников проекта тематических мероприятий с детьми 4-7 лет просветительского характера (спортивных, интерактивных, театральных, выставочных);
  • предоставление всем дошкольным образовательным учреждениям города Красноярска в свободном доступе для скачивания мультфильма Зимней универсиады 2019. Рекомендуемый возраст «3+»;
  • проведение итоговых мероприятий – интерактивных спектаклей для детей,

Во всех мероприятиях предполагается участие талисмана Зимней универсиады U-лайки.

27 октября 2017 года проведен установочный семинар для участников проекта.

« Авг

Знания достигаются не быстрым бегом, а медленным путешествием.

Карфагенская пословица