Начинаются мероприятия по подготовке и проведению фестиваля двигательно-игровой деятельности среди воспитанников дошкольных учреждений в 2018 году

С целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения детей дошкольного возраста к регулярным занятиям физической культурой и спортом в 2018 году запланировано проведение фестиваля двигательно-игровой  деятельности среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Красноярска.

Общее руководство по подготовке и проведению Фестиваля осуществляют главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска, главное управление образования администрации города Красноярска.

Непосредственное проведение Фестиваля возлагается на МАУ «Центр спортивных клубов», главную судейскую коллегию, РОСО «Федерация шашек Красноярского края», РСОО «Федерация фитнес-аэробики Красноярского края», ООО «Лоялти Систем».

Традиционные виды программ фестиваля: «Меткие стрелки», «Олимпийское многоборье», плавание «Веселый дельфин», подвижные игры «Веселые старты», «Фитнесинка».

С целью расширения игровых контактов детей с ограниченными возможностями здоровья программа мероприятий фестиваля включает вид – «Шаг навстречу».

Для развития и популяризации новых видов активной деятельности организаторами в 2018 году впервые включен в программу фестиваля вид – «БЕГОВЕЛиЯ». Беговел — это детский беспедальный двухколесный велосипед. Называют его еще баланс-байк и велобег. Это такое средство передвижения, с которым дети учатся маневрировать, балансировать, быстро ехать, поворачивать и тормозить, в общем, делать все, что положено настоящим велосипедистам.

Регламенты по видам программ фестиваля размещены на сайте главного управления образования администрации города Красноярска krasobr.admkrsk.ru  в разделе «Управление образования», подраздел «Направления» – «Физическая культура и спорт», раздел «Положения о спортивно-массовых мероприятиях».

Опубликовано в Объявления
« Окт

Знания достигаются не быстрым бегом, а медленным путешествием.

Карфагенская пословица