Отмечаем день возрождения ГТО

24 марта 2014 года Указом Президента Российской Федерации № 172 на территории Российской Федерации введен Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (далее – комплекс ГТО).

Дата 24 марта считается днем возрождения ГТО.

На протяжении трех лет стало традиционным в образовательных организациях муниципальной системы образования города Красноярска проводить мероприятия, приуроченные к этой дате. Не стал исключением и 2018 год.

23 и 24 марта 2018 года в образовательных учреждениях мероприятия пройдут под девизом: «Подготовился сам – научи другого!». В помощь педагогам подготовлены методические материалы по подготовке и проведению дня возрождения ГТО и размещены на сайте главного управления образования в разделе «Деятельность – Направления – Физическая культура и спорт – ВФСК ГТО».

В рамках акции предполагается определение лучших видеороликов «Самоучитель ГТО или как это сделал Я».

Для этого до 06 апреля 2018 года (включительно) необходимо:

1. разместить одну лучшую работу от образовательного учреждения в группе социальной сети ВКонтакте «Самоучитель ГТО или как это сделал Я» https://vk.com/club163841762 через раздел «предложить новость» (требования к видеороликам указаны в методических материалах);
  2. направить заявку на участие с указанием ссылки на видеоролик в «ВКонтакте» по адресу электронной почты bordugova-centr@bk.ru;
  3. направить сканы согласий на обработку персональных данных авторов видеоролика по адресу электронной почты bordugova-centr@bk.ru.

Материалы, присланные позднее 24 час. 00 мин. 06 апреля 2018 года к рассмотрению не принимаются.

По итогам зрительского голосования в группе социальной сети ВКонтакте и экспертной оценки будут определены лучшие видеоролики.

Голосование состоится с 07 по 17 апреля 2018 года (включительно). Объявление итогов – 19 апреля 2018 года в группе социальной сети ВКонтакте и на сайте главного управления образования администрации города Красноярска с адресом в сети интернет: krasobr.admkrsk.ru.

Для участия в голосовании необходимо:

1. зайти в группу социальной сети ВКонтакте «Самоучитель ГТО или как это сделал Я» https://vk.com/club163841762;
  2. на главной странице группы в разделе «Голосуем за лучший видеоролик» кликнуть на понравившийся видеоролик.

Авторы видеороликов, принявших участие в отборе, получат сертификат участника акции, посвященной дню возрождения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Авторы лучших видеороликов будут награждены благодарственными письмами и поощрительными призами, а работы могут быть использованы для пропаганды комплекса ГТО на спортивно-массовых мероприятиях и в средствах массовой информации.

Организационно-информационное сопровождение осуществляет организационно-ресурсный центр МБОУ ДО «ДООЦ № 1».

Контактный телефон: 212-12-64 (Бордюгова Елена Владимировна, Рогачев Глеб Владимирович).

Опубликовано в Объявления

Не приходите ко мне со своими проблемами — предложите мне их решение.

Ричард Брэнсон