Красноярские школьники сами выберут дату выпускного вечера

Выпускникам 9-х и 11-х классов предложили самостоятельно определить день проведения выпускного бала.

«В прошлые годы торжественное вручение аттестатов и выпускные вечера проводились в единый для всех школ день. В этом году ученики, родители и сотрудники учреждений могут провести торжественные мероприятия в любой из четырёх дней с 25 по 28 июня, то есть сразу же после завершения основного этапа итоговой аттестации. К этому времени большинство ребят уже будут знать результаты экзаменов, а учреждения подготовят аттестаты к выдаче», – отметила руководитель главного управления образования Татьяна Ситдикова.

Последний звонок прозвенит для выпускников 9-х и 11-х классов в единый день – 24 мая. После торжественных линеек выпускники продолжат празднование Последнего звонка по согласованному с главным управлением образования плану. В этот день будет действовать запрет на выезд классов за пределы города Красноярска. Если выпускник по каким-то причинам не будет принимать участие в общих мероприятиях, то родителям необходимо предоставить администрации школы расписку о том, что они берут на себя ответственность за жизнь и здоровье своего ребёнка. Все мероприятия рекомендовано завершить до 23.00.

Отметим, в текущем учебном году аттестаты получат около 9,2 тысяч выпускников 9-х классов и 4,8 тысяч 11-классников.

Это не моя личная слава. Разве я бы мог проникнуть в космос, будучи одиночкой? Это слава нашего народа.

Юрий Гагарин