Стартует «Лето в кроссовках!»

Лето – это маленькая жизнь,  давайте вместе встретим лето физкульт-приветом!

Летний каникулярный период – это воспитательное, культурно-досуговое и оздоровительное пространство. Воспитывающий и развивающий потенциал летних каникул невозможно переоценить.

В 2016 году главным управлением образования был запущен проект «Лето в кроссовках», в 2017 году этот проект стал уже межведомственный, свое продолжение он найдет в период летней оздоровительной кампании 2018 года.

Проект «Лето в кроссовках» разработан с целью обеспечения разнообразия летнего досуга детей, максимального использования потенциала лагерей для социализации личности ребенка, популяризации физкультурно-оздоровительных мероприятий и приобщения к здоровому образу жизни.

В рамках этого проекта предполагается проведение разнообразных мероприятий физкультурно-оздоровительной направленности. В основу образовательных программ на летний каникулярный период положена идея проведения тематических дней.

Для оказания методической поддержки в разработке образовательных программ на летний каникулярный период для всех заинтересованных специалистов подготовлены методические материалы «Лето в кроссовках» (тематическая папка, часть 3), которые размещены на сайте главного управления образования администрации города Красноярска krasobr.admkrsk.ru в разделе «Управление образования», подраздел «Направления» – «Физическая культура и спорт», раздел «Методические материалы».

Дополнительная информация по организации участия в мероприятиях «Лето в кроссовках» по тел. 212-12-64 (организационно-ресурсный центр МБОУ ДООЦ № 1).

Июнь 2018
« Май

Мы живем в информационном мире, где главным ресурсом становится человеческий разум, интеллект и способность к развитию.

Билл Гейтс