Красноярские родители пытаются передать в загородные лагеря «запрещенку»

Вожатые загородных лагерей составили топ запрещённых продуктов, которые родители пытаются передать своим детям. Безоговорочным лидером рейтинга стала лапша быстрого приготовления. Ей даже уступили «победители» прошлого года – магазинные бутерброды. Популярностью среди детей также пользуются шоколадные батончики, газированная вода, картошка фри, гамбургеры, чипсы, торты, пицца, колбаса. Из необычных передач – копченая курица, вяленая оленина и маринованные грибы. Вожатые шутят, что уже закрыли «нелегальные пути сбыта» – родители пытаются передать детям пакеты с «запрещёнкой» через забор.

В загородных лагерях напоминают: в учреждениях организовано сбалансированное 5-разовое питание, так что дети в дополнительных продуктах не нуждаются. Передача вредных и быстро портящихся продуктов может иметь печальные последствия, у детей могут разболеться животы или они могут отравиться.

Напомним, этим летом отдохнут более 38 тысяч детей. Более 7 тысяч ребят поедут в загородные лагеря, почти 12,5 тысяч провели время на пришкольных площадках. Школьники также отправятся в палаточные лагеря. Лагеря традиционно работают в 3-4 смены. Стоимость путевки составляет 18115 рублей, однако родители оплачивают только 30% от стоимости, то есть 5434,5 рублей.

Сентябрь 2018
« Авг

Лелейте свои мечты и грёзы, потому как они – дети вашей души, чертежи ваших конечных успехов.

Наполеон Хилл