1 тур Кубка Красноярска по «Что? Где? Когда?» сезона 2016-2017 годов

Организаторы

Кубок г. Красноярска по «Что? Где? Когда?» среди школьников (далее – Кубок) проводится с целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей и подростков, привлечения новых участников в движение интеллектуальных игр, выявления сильнейших школьных команд города, создания условий для развития школьных интеллектуальных клубов.

Учредители Кубка: ФГБОУ ВПО «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева», МАОУ “Красноярская университетская гимназия №1-Универс”, МБОУ Гимназия № 7 и МБОУ ДО ЦДО № 2 в рамках городского образовательного проекта «Тьютоника» при поддержке Главного управления образования администрации г. Красноярска.

Кубок включает в себя два отдельных зачета: Кубок Левого Берега (среди команд ОУ левого берега) и Кубок Правого Берега (среди команд ОУ правого берега).

Организаторы игровых площадок Кубка Левого Берега:

  • ИМФИ КГПУ им. В.П. Астафьева (ул. Перенсона, 7);
  • МАОУ “Красноярская университетская гимназия №1-Универс” (ул. Корнеева, 50);
  • МБОУ Средняя школа №152 (ул. Ястынская, 9Д)

Организаторы игровых площадок Кубка Правого Берега:

  • МБОУ Гимназия № 7 (пр. Красноярский Рабочий, 38);
  • Красноярская Краевая Молодежная Библиотека (ул. Пионерской Правды, 3а).

Информация о Кубке размещена в группе вконтакте   https://vk.com/kubokbereg, сайт в разработке.

Время проведения 1 тура: все 5 площадок с 15.00 до 16.40.

Организаторы 1 тура:

Тур состоял из 25 вопросов. Жюри Кубка состояло из опытных участников школьных и студенческих турниров по «Что? Где? Когда?». Все площадки были организованы очень хорошо, проблем в проведении мероприятия не возникло, от участников Кубка получено много положительных отзывов.

Организацией площадок Кубка занимались:

 

площадка руководитель площадки ведущий организаторы
ИМФИ КГПУ им. В.П. Астафьева

 

 

Кривоносова Елена, студентка КГПУ Курочка Любовь, студентка КГПУ студентки КГПУ:

Колесниченко Анастасия, Малышева Анастасия, Грачева Анастасия.

МАОУ “Красноярская университетская гимназия №1-Универс” Карманова Светлана Валерьевна, гимназия №1 Андрейченко Андрей Владимирович, гимназия №1 Григорьев Роман, студент СФУ,

Кочерова Валерия,

МБОУ Средняя школа №152 Смолин Артем Викторович, школа №152 Кочерова Мария Викторовна, МБОУ ДО ЦДО № 2 Зыков Михаил, студент СФУ
МБОУ Гимназия № 7 Вашкевич Анна Анатольевна, гимназия №7 Вашкевич Алексей, сотрудник СФУ, кафедра радиотехники студентки КГПУ: Пастушкова Дарья и Измайлова Наталья
Красноярская Краевая Молодежная Библиотека

 

Русак Маргарита, сотрудник ККМБ Елистратова Анастасия, студентка СибГАУ Студенты КГПУ:

Толмачев Иван, Ларкина Анастасия, Лазько Анастасия, Калугина Анастасия.

Участники 1 тура:

В 1 туре приняла участие 61 команда из 35 образовательных учреждений, всего 480 школьников. В каждой команде 6 основных игроков и допускается до 3 запасных. Возрастные категории в Кубке были: Ш – до 11 класса, М – до 9 класса, Д – до 7 класса. Участниками Кубка могли стать команды, составленные из учеников 5-11 классов.

Кубок Левого берега количество команд
Гимназия №1 «Универс» (ул. Корнеева, 50) 16
ИМФИ КГПУ им. В.П. Астафьева (ул. Перенсона, 7) 13
Школа №152 (ул. Ястынская, 9Д) 8
Итого 37
Кубок Правого берега
Гимназия №7 (пр. Красноярский Рабочий, 38) 14
Красноярская краевая молодежная библиотека (ул. Пионерской Правды, 3а) 10
Итого 24

 

Результаты 1 тура

 

Кубок Правого берега

 

возрастная группа победители
группа Д (7 классы и младше) 🏆 1 место — Легион (школа №62)

🏆 2 место — Умники (школа №137)

🏆 3-4 место — Орла десятого легиона (гимназия №10) и Технари (Лицей №6)

группа М (9 классы и младше) 🏆 1-2 место — Интеллектуальный город (Лицей №11) и Чаёк с печеньками (Гимназия №7)

🏆 3-4 место — Оптимисты (школа №16) и Алый парус (школа №65)

группа Ш (11 классы и младше) 🏆 1 место — Тессеракт (лицей №6)

🏆 2 место — Наутилус (школа №64)

🏆 3-4 место — Зоркие (школа №94) и Смелые ребята (школа №17)

Кубок Левого берега

возрастная группа победители
группа Д (7 классы и младше) 🏆 1 место — Лондонские совы (гимназия №1)

🏆 2 место — Сундук ответов (школа №99)

🏆 3-4 место — Эврика (лицей №28) и Бобры (школа №151)

группа М (9 классы и младше) 🏆 1 место — 11валенков (гимназия №1)

🏆 2-3 место — Виктория (школа №3) и НЭМиО (гимназия №1)

группа Ш (11 классы и младше) 🏆 1 место — Ежи ИЖа (ЦДО №5)

🏆 2 место — Талисман (гимназия №9)

🏆 3 место — Желтая подводная лодка (гимназия №1)

 

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Знания достигаются не быстрым бегом, а медленным путешествием.

Карфагенская пословица