Стартовал фестиваль двигательно-игровой деятельности среди воспитанников детских садов

В дошкольных образовательных учреждениях города Красноярска в октябре стартовал фестиваль двигательно-игровой деятельности среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Красноярска.

Фестиваль имеет физкультурную направленность, проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения детей дошкольного возраста к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Общее руководство по подготовке и проведению фестиваля осуществляют главное управление образования администрации города Красноярска и главное управление по физической культуре и спорту администрации города Красноярска.

В первом полугодии 2020-2021 учебного года все мероприятия фестиваля проходят в дистанционном формате с применением он-лайн технологий и включают следующие виды программы: «ГТО: подтянись к движению!», «Дошкольная лига чемпионов» (с элементами футбола), «Русские шашки на призы Деда Мороза».

Положение и регламенты по видам программ фестиваля размещены
в разделе «Деятельность», подраздел «Направления» — «Физкультура и спорт», раздел «Спортивно-массовые мероприятия».