Внимание – ФЕСТИВАЛЬ

Фестиваль имеет физкультурную направленность, проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения детей дошкольного возраста к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Во втором полугодии дистанционно пройдут традиционные виды программ фестиваля: «Напольный кёрлинг», «БЕГОВЕЛиЯ».

Общее руководство по подготовке и проведению Фестиваля осуществляют главное управление по физической культуре и спорту администрации города Красноярска.

Организацию участия воспитанников дошкольных образовательных учреждений муниципальной системы образования осуществляет главное управление образования администрации города Красноярска, информационно-организационное сопровождение организационно-ресурсный центр МБОУ ДО «ДООЦ №1».

Непосредственное проведение Фестиваля возлагается на МАУ «Центр спортивных клубов», главную судейскую коллегию, КГАПОУ «Красноярский колледж олимпийского резерва», КРОСО «Федерация керлинга Красноярского края», ООО «Лоялити Систем».

Положение, регламенты по видам программ Фестиваля размещены на сайте главного управления образования администрации города Красноярска krasobr.admkrsk.ru  в разделе «Деятельность», подраздел «Направления» – «Физкультура и спорт», раздел «Календарь и положения».