Отмечаем день возрождения ГТО

С 11 по 26 марта 2021 года в образовательных учреждениях проходит традиционная городская акция, приуроченная ко дню возрождения «Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и 90-летию ВФК ГТО СССР.

Славные страницы истории комплекса ГТО говорят о его высокой эффективности в части решения задач физического развития населения страны, которые ставились в разные исторические эпохи. Комплекс ГТО стал настоящим стартапом для многих советских людей в различных сферах их жизни. Своими достижениями они не только достигли собственной известности, но и прославили страну.

В помощь педагогам для проведения тематических мероприятий подготовлены методические материалы «ВФСК ГТО: историю делают люди!». Материалы размещены на сайте главного управления образования в разделе «Деятельность – Направления – Физическая культура и спорт – ВФСК ГТО».

В рамках акции предполагается определение лучших видеороликов «Архив историй: значкисты ГТО СССР». Условия участия в конкурсном отборе подробно изложены в методических материалах.

Все авторы видеороликов получат электронные сертификаты участника. Авторы лучших видеороликов будут награждены поощрительными призами, а работы переданы в краевой музей спорта.

Ждем интересных историй!